15.03.2023

Владимир Мазур создал комиссию по начислению зарплат учителям

Фото: Tomsk.ru Статья: Редакция tomsk.ru В Томской области создадут комиссию по начислению заработной платы в школьном образовании.

Фото: Tomsk.ru Статья: Редакция tomsk.ru В Томской области создадут комиссию по начислению заработной платы в школьном образовании. Об этом сообщил губернатор Владимир Мазур в своем телеграм-канале . Он напомнил, что подобная комиссия была создана в прошлом июле по начислению заработной платы бюджетникам.   «Принял решение создать такую же отраслевую комиссию в школьном образовании. Получаю жалобы учителей на уровень зарплаты, с этим будем разбираться. Нашим учителям нужно заботиться об учениках и их знаниях, а не бюрократических вопросах!» — подчеркнул губернатор. Мазур отметил, что у комиссии будет три задачи. Первая – выработать системные решения по начислению зарплаты, поскольку к действующему порядку у педагогов есть вопросы. Вторая – оценить ситуацию с зарплатами учителей в каждом муниципалитете. И третья – проверить правильность начислений по конкретным обращениям. Если специалисты обнаружат ошибку администрации школы, – ее исправят и сделают перерасчет.

Губернатор поставил эти задачи перед исполняющей обязанности заместителя по соцполитике Светланой Грузных и заместителем по науке и образованию Людмилой Огородовой. Первый доклад ответственные должны будут сделать в апреле.   


 

Последние новости

Почти 6,5 тысяч томичей заболели простудой за неделю

Почти 6,5 тысяч томичей заболели простудой за неделю. Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, в регионе наблюдается небольшой спад регистрации простудных заболеваний  в Томской области.

Весеннее половодье – на особом внимании у депутатов

На сегодняшний день паводковая обстановка в Томской области остается сложной.

Томский губернатор призвал жителей соблюдать осторожность на берегах рек

Губернатор Томской области Владимир Мазур сегодня, 16 апреля на оперативном совещании по обеспечению безопасности в период прохождения половодья призвал жителей соблюдать осторожность на берегах рек.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *