30.11.2019

В Томской области полицейские провели день открытых дверей для школьников

В ходе реализации проекта #Профессия_полицейский, сотрудники полиции Кожевниковского района провели познавательную экскурсию для 60 учащихся Кожевниковской школы.

В ходе реализации проекта #Профессия_полицейский, сотрудники полиции Кожевниковского района провели познавательную экскурсию для 60 учащихся Кожевниковской школы. Подростки посетили районный отдел полиции, где им рассказали о работе сотрудников органов внутренних дел, а также напомнили о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения и быть законопослушными гражданами.

Председатель совета ветеранов, майор милиции в отставке Николай Николаевич Почувалов, рассказал школьникам об истории создания Кожевниковского отдела полиции, показал учащимся архивные материалы и фотоальбомы прошлых лет.

В продолжение мероприятия сотрудники кадрового подразделения, подразделение по мобилизационной подготовке, тыловой службы, а также эксперты-криминалисты провели для ребят познавательную экскурсию и рассказали школьникам о правовых и технических аспектах работы сотрудников полиции, о вооружении, состоящем в ОМВД.

Полицейские на конкретных примерах объяснили школьникам, что включает в себя термин «безопасность» и какие простые действия и алгоритм поведения помогут им не попасть, а в случае чего и выбраться из непростой ситуации.

Стражи порядка рассказали подросткам об особенностях работы сотрудников Госавтоинспекции. Особенно ребят заинтересовал процесс сдачи экзамена на получение водительских прав. В классе приема экзаменов ребята попробовали ответить на вопросы теоретического экзамена на право управления транспортными средствами.

Сотрудники дорожно-патрульной службы продемонстрировали школьникам патрульный автомобиль, показали, как работают проблесковые маячки и громкоговорящее устройство которыми оборудовано служебное транспортное средство.

Большой интерес у ребят вызвали специальные средства, используемые полицейскими в работе по выявлению нарушений, а именно измерители скорости, алкотесторы, бронежилеты, средства остановки транспорта «Еж».

Последние новости

Что можно делать в Страстную неделю 2024: пост, традиции и обычаи

Анкудинова Валентина © Валерий Доронин © РИА Томск. Павел Стефанский Страстная, или Великая неделя – последняя неделя перед Пасхой, которую в 2024 году православные будут отмечать 5 мая.

Внимание! Неблагоприятные погодные условия!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 28.04.2024: - Сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

Сильный ветер, грозы и дожди: томичей предупреждают об ухудшении погоды

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы и дожди.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *