22.12.2019

В Томске состоялось торжественное собрание членов Томского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей (молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа), приуроченное к

Студенческий корпус спасателей города Томска действует на территории области с 2013 года, когда на базе Томского политехнического университета был создан Студенческий корпус спасателей ТПУ, в который вошли ребята,

Студенческий корпус спасателей города Томска действует на территории области с 2013 года, когда на базе Томского политехнического университета был создан Студенческий корпус спасателей ТПУ, в который вошли ребята, обучающиеся по направлению «Техносферная безопасность».

В настоящее время ТРО ВСКС объединил в своих рядах неравнодушных молодых людей из различных высших и средне-специальных учебных заведений города, для которых девиз МЧС России не просто слова - большая часть добровольцев носит статус «спасатель» с правом ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в зоне ЧС.

Для многих членов молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа увлечение превратилось в профессию, с которой они связали свою жизнь. Бывшие студенты-спасатели продолжили свой профессиональный путь в таких учреждениях, как: ГУ МЧС России по Томской области, ОГБУ «Томская областная поисково-спасательная служба», Департамент защиты населения и территорий Томской области, МКУ «Оперативно-дежурная служба г. Томска» и другие.

Ежегодно добровольцы из числа Всероссийского студенческого корпуса спасателей приходят на помощь своим старшим коллегам в наиболее сложных ситуациях в период ледохода, пожароопасный сезон, при ликвидации последствий ЧС и крупных происшествий.

К добровольцам-спасателям с поздравительным словом обратился заместитель начальника Управления организации пожаротушения Главного Управления МЧС России по Томской области Михаил Костенко. В своей речи он отметил высокий профессионализм студентов-спасателей и неиссякаемый энтузиазм, с которым молодые ребята подходят к выполнению поставленных задач в сфере пропаганды и обеспечения безопасности населения региона, поблагодарил за плодотворную работу, а также вручил Благодарственные письма Главного управления МЧС России по Томской области активистам ТРО ВСКС.


Последние новости

Что можно делать в Страстную неделю 2024: пост, традиции и обычаи

Анкудинова Валентина © Валерий Доронин © РИА Томск. Павел Стефанский Страстная, или Великая неделя – последняя неделя перед Пасхой, которую в 2024 году православные будут отмечать 5 мая.

Внимание! Неблагоприятные погодные условия!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 28.04.2024: - Сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

Сильный ветер, грозы и дожди: томичей предупреждают об ухудшении погоды

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы и дожди.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *