26.06.2019

В Томске подвели итоги «Диктанта Победы»

Акция «Диктант Победы» прошла в 85 регионах России и 23 других государствах.

Акция «Диктант Победы» прошла в 85 регионах России и 23 других государствах. А это больше 150 тысяч человек. По словам секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Александра Куприянца, в Томске к акции в рамках партпроекта «Историческая память» присоединились школьники, студенты, молодежь и ветераны.

В Томской области проверить свои знания о главной победе XX века решили 150 человек на двух площадках. Лучшие результаты показали генеральный директор ООО «Авиа-Сибирь» Борис Кулик , старший преподаватель Томского политехнического университета Ирина Гурьева и доцент Томского государственного педагогического университета Павел Нестеренко .

– По образованию я военный. Интерес к истории у меня со школы, увлекаюсь военной тематикой, читаю книги, связанные с Великой Отечественной войной. Написать «Диктант Победы» меня пригласила дочь, она, кстати 19 баллов из 20 набрала. В следующем году планирую опять поучаствовать в акции, - рассказал Борис Кулик.

В торжественной обстановке на заседании фракции “Единой России” в Законодательной Думе Томской области победителям диктанта были вручены подарки и дипломы. 

Что касается перспектив проведения «Диктанта Победы», то, как сообщил Александр Куприянец , в юбилейном 2020 году, когда страна будет праздновать 75-летие Победы, акция будет продолжена. Томичи вновь смогут проверить свои знания о Великой Отечественной и написать победный диктант. Организаторы проекта рассчитывают, что желающих проверить свои исторические знания будет намного больше, чем в этом году. 

Последние новости

Власти Томской области представили планы сотрудничества с Беларусью

Власти Томской области представили свои утвержденные планы сотрудничества с Беларусью.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57160 на рассмотрении 7306 решено 49854 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57160 на рассмотрении 7306 решено 49854 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *