09.10.2019

В Томске открылась выставка фотографий выдающегося исследователя Сибири В.В. Сапожникова

В начале октября в Томске открылась выставка спасенных фотографий Василия Сапожникова, дважды ректора Томского Императорского Университета, члена правительства Колчака, исследователя,

В начале октября в Томске открылась выставка спасенных фотографий Василия Сапожникова, дважды ректора Томского Императорского Университета, члена правительства Колчака, исследователя, путешественника и деятеля Русского географического общества.

Галина Немцева побывала на открытии выставки и поделилась впечатлениями:

"Сейчас выставка насчитывает всего лишь 80 экземпляров работ Василия Сапожникова. Это крошечная часть от тех 4000 фотографий, которые сохранились. Большое спасибо и научным сотрудникам ТГУ, которые обратили внимание на эту утерянную коллекцию и занялись её обработкой, буквально спасли, и организаторам выставки – художнику Сергею Павскому и руководителю галереи Светлане Павской. Архив фотографий будет передан в фонд библиотеки ТГУ. Хочется, чтобы в дальнейшем количество экспонатов росло, а для этого необходимо привлекать внимание и находить новых партнеров. А пока у томичей до конца года есть возможность посетить действующую выставку бесплатно. Я считаю, этим необходимо пользоваться, ведь здесь представлены не просто фотографии, но ещё и ценный научный материал".

Галина Немцева с руководителем галереи "Томские узоры" Светланой Павской

Выставка "Спасенная коллекция фотографий выдающегося исследователя Сибири" расположилась в галерее "Томские узоры" по адресу: ул. Косарева, 33. Работать она будет до 1 января 2020 года.

Подробнее о личности Василия Васильевича Сапожникова можно узнать по ссылке .

Последние новости

Объем инвестиций в Томскую область за 2023 год составил около 150 млрд рублей

Фото: пресс-служба администрации Томской области Объем инвестиций в Томскую область за 2023 год составил около 150 млрд рублей.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 44126 на рассмотрении 6412 решено 37714 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Вскрытие Томи в черте Томска ожидается с 12 по 18 апреля

Вскрытие реки Томь ожидается в середине месяца: с 12 по 18 апреля, с 1 апреля в общественных местах Томска начнутся трансляции о том, как подготовиться к возможному подтоплению.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *