В ТГАСУ наградили лучших студентов и аспирантов
Сегодня в Томском государственном архитектурно-строительном университете состоялась торжественная церемония в честь лауреатов VI Университетских конкурсов на соискание званий «Лучший студент ТГАСУ 2018 года» и «Лучший ас
Сегодня в Томском государственном архитектурно-строительном университете состоялась торжественная церемония в честь лауреатов VI Университетских конкурсов на соискание званий «Лучший студент ТГАСУ 2018 года» и «Лучший аспирант ТГАСУ 2018 года».
– Это важный для университета конкурс. Он зародился шесть лет назад. За это время целая плеяда лучших студентов и аспирантов вышла из стен ТГАСУ и сейчас работает в университете, в производственных компаниях, во власти, – приветствовал лауреатов, их научных руководителей ректор ТГАСУ Виктор Власов. – Считаю, этот конкурс нужен для университета, потому что нужно соревноваться, побеждать, становиться лучше.
Ректор Виктор Власов и и.о. проректора по учебной работе, декан дорожно-строительного факультета Сергей Ефименко наградили лучших студентов и аспирантов вуза, а также их научных руководителей дипломами конкурсов, вручили благодарственные письма родителям лауреатов.
В этом году в конкурсах приняли участие 35 студентов и шесть аспирантов. Лучшими конкурсная комиссия признала 15 студентов и трех аспирантов. Победителями стали Ксения Классен, магистрант группы 507 2-го года обучения АФ, и Эльгюл Гасанова, аспирантка 4-го года обучения кафедры охраны труда и окружающей среды ДСФ. Научные руководители девушек: Владимир Муленок, доцент кафедры архитектурного проектирования АФ; Анатолий Мананков, д.г.-м.н., профессор кафедры ОТиОС ДСФ.
– Стать победителем конкурса «Лучший аспирант ТГАСУ 2018 года» было непросто – конкуренция очень высока. Для меня победа означала закончить начатое дело, так как я участвовала в этом конкурсе почти с его создания. Присутствовал спортивный азарт, желание победить достойно, – поделилась Эльгюл Гасанова . – Благодарю родителей и научного руководителя Анатолия Васильевича Манакова за колоссальный вклад в мое развитие. Спасибо ректорату университета, ректору Виктору Алексеевичу Власову и начальнику отдела организации научно-исследовательской работы студентов и молодых ученых Людмиле Михайловне Зольниковой за возможность заниматься любимым делом и получать за это награды. Приятно, когда наши достижения замечены и оценены.
– Поздравляю всех ребят, кто здесь собрался, потому что вы все большие молодцы. Вы многое сделали, чтобы сегодня подняться на эту сцену. Я хочу поблагодарить университет за возможности, которые здесь предоставляются, и сказать спасибо преподавателям, научным руководителям, моим родителям, которые всегда меня поддерживали! – сказала Ксения Классен.
Последние новости

Прокуратура Тегульдетского района Томской области в судебном порядке потребовала от челябинца, помогавшего кибермошенникам, возместить причиненный их жертве ущерб
Прокуратура Тегульдетского района Томской области осуществляет надзор за расследованием уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст.

Прокуратура г. Стрежевого Томской области через суд потребовала возместить местной жительнице денежные средства, затраченные на покупку льготного лекарства
Прокуратура г. Стрежевого Томской области провела проверку по обращению 52-летней местной жительницы о нарушении ее прав на льготное лекарственное обеспечение.

В Каргасокском районе Томской области благодаря вмешательству прокуратуры теплоснабжающее предприятие погасило долги по заработной плате и по исполненным контрактам в общей сумме б
Прокуратура Каргасокского района Томской области на постоянной основе осуществляет надзор за исполнением законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Оглашен приговор по уголовному делу в отношении жительницы Колпашевского района Томской области, поджегшей на почве ревности дом, в котором находился ее бывший сожитель
Томский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее не судимой 22-летней жительницы г. Колпашево Томской области.