В СибГМУ стартовал конкурс на обучение по программам элитного образования «Лидеры 2030»
Подготовка по программе ведется в СибГМУ с 2017 года, в 2022 году в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» она была трансформирована в программу «Лидеры 2030».
Подготовка по программе ведется в СибГМУ с 2017 года, в 2022 году в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» она была трансформирована в программу «Лидеры 2030». Программа включает дисциплины, направленные на развитие личностных качеств, а также на углубление профессиональных компетенций.
Обучение основано на проектной деятельности: студенты самостоятельно выполняют проекты по одному из семи треков, а также работают в группах над междисциплинарными проектами. Для выполнения участники прикрепляются к одной из кафедр СибГМУ, где за каждым закрепляется куратор - представитель профессорско-преподавательского состава. Занятия проводят преподаватели-практики из числа представителей СибГМУ, эксперты ведущих инновационных компаний-партнеров, научных организаций и других университетов.
Набор осуществляется по 7 трекам: «Наука и исследования», «Организация и управление», «Хирургия», «Педиатрия», «Фармация», а также по новым трекам «Терапия» и «Разработка» (Технологическое предпринимательство).
По окончании обучения студенты защищают свои проекты. Участникам программы, успешно справившимся с этим этапом, выдаются документы о повышении квалификации.
Для получения сертификата об окончании элитного образования «Лидеры 2030» необходимо набрать 240 часов. Сертификат является дополнительной льготой при приеме в аспирантуру и ординатуру. Если часы не будут набраны, то студенты получат сертификаты об освоении отдельных модулей.
Подать заявку на конкурс могут студенты 3-4 курсов специальностей, для которых предусмотрен 5-летний формат (стоматология и фармация), и студенты 4-5 курсов, обучающиеся по программам, рассчитанным на 5,5 и 6 лет. Конкурс проводится в два этапа: предоставление портфолио и собеседование.
На первом этапе конкурса поступающие предоставляют портфолио, которое должно содержать информацию об уровне владения английским языком, участии и победах в олимпиадах или профессиональных конкурсах, наличии дополнительного образования, профессионального опыта, общественной деятельности и участии в проектах. В рамках второго этапа конкурсного отбора состоится собеседование. Каждый этап конкурса оценивается по 10-балльной шкале.
Заявку на конкурс можно подать до 15 сентября, предоставить портфолио необходимо по ссылке .
Контакты: Марина Борисовна Аржаник, доцент кафедры медицинской и биологической кибернетики, руководитель программ элитного образования «Лидеры 2030». Страница во ВКонтакте .
Последние новости

Прокуратура Тегульдетского района Томской области в судебном порядке потребовала от челябинца, помогавшего кибермошенникам, возместить причиненный их жертве ущерб
Прокуратура Тегульдетского района Томской области осуществляет надзор за расследованием уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст.

Прокуратура г. Стрежевого Томской области через суд потребовала возместить местной жительнице денежные средства, затраченные на покупку льготного лекарства
Прокуратура г. Стрежевого Томской области провела проверку по обращению 52-летней местной жительницы о нарушении ее прав на льготное лекарственное обеспечение.

В Каргасокском районе Томской области благодаря вмешательству прокуратуры теплоснабжающее предприятие погасило долги по заработной плате и по исполненным контрактам в общей сумме б
Прокуратура Каргасокского района Томской области на постоянной основе осуществляет надзор за исполнением законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Оглашен приговор по уголовному делу в отношении жительницы Колпашевского района Томской области, поджегшей на почве ревности дом, в котором находился ее бывший сожитель
Томский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее не судимой 22-летней жительницы г. Колпашево Томской области.