18.12.2023

В школе 89 прошла церемония открытия спортивного зала для занятий самбо

Самбо - один из молодых видов спорта, национальный вид спорта России. В ноябре самбо исполнилось 85 лет.

Самбо - один из молодых видов спорта, национальный вид спорта России. В ноябре самбо исполнилось 85 лет. Указ об установлении Дня самбо 16 ноября подписал Президент РФ Владимир Путин в 2022 году.   15 декабря в школе 89 прошла церемония открытия спортивного зала для занятий самбо в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу».
На празднике присутствовал тренер юниорской женской сборной России по самбо, ответственный секретарь Томской областной Федерации самбо, старший тренер по самбо Северской спортивной школы «Русь», почетный спортивный судья России по самбо, судья всероссийской и международной категории Денис Евгеньевич Вышегородцев.
Самбо – уникальное отечественное единоборство, популярное во всем мире, позволяющее привлечь к занятиям спортом огромное количество мальчишек и девчонок в любом уголке нашей огромной страны! Администрация города Северска создаёт условия для проведения тренировок юных спортсменов, спортивных праздников и соревнований разного уровня.
Всероссийский проект «Самбо - в школу!» — один из крупнейших образовательно-спортивных проектов, ориентированный на продвижение в школах Российской Федерации вида спорта «самбо», как основы здоровья и безопасности школьников, их национального единства, успешности и конкурентоспособности.
В 2018 году в проект вошла северская школа № 198. При активной поддержке Администрации ЗАТО Северск и Департамента общего образования Томской области ежегодно к проекту присоединяются новые школы-участницы.
Сегодня мы открыли новую страницу в истории школ города Северска! К проекту "Самбо - в школу!" присоединились четыре школы 83, 88, 89, 90!!! Желаем ребятам успехов в спорте, учёбе и увлечениях, здоровья и мирного неба над Россией!

Последние новости

Что можно делать в Страстную неделю 2024: пост, традиции и обычаи

Анкудинова Валентина © Валерий Доронин © РИА Томск. Павел Стефанский Страстная, или Великая неделя – последняя неделя перед Пасхой, которую в 2024 году православные будут отмечать 5 мая.

Внимание! Неблагоприятные погодные условия!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 28.04.2024: - Сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

Сильный ветер, грозы и дожди: томичей предупреждают об ухудшении погоды

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы и дожди.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *