21.06.2019

В ЛИУ-1 оценили профмастерство осужденных

В образовательном учреждении №285, расположенном в ЛИУ-1 УФСИН России по Томской области, 27 осужденных успешно сдали итоговые экзамены по профессии «стропальщик», которой они обучались в течение двух месяцев.

В образовательном учреждении №285, расположенном в ЛИУ-1 УФСИН России по Томской области, 27 осужденных успешно сдали итоговые экзамены по профессии «стропальщик», которой они обучались в течение двух месяцев. За это время мастер производственного обучения Александр Гуренков научил учащихся закреплять грузы, которые нужно перевезти или переместить, самостоятельно выбирать стропы, учитывая их вес и габариты и общаться с крановщиками с помощью слов-сигналов и жестов.

Квалификационную комиссию возглавил директор ОУ №285 Василий Пермитин. Сотрудник кустовой инспекции технического надзора ГУ ФСИН России по Кемеровской области Константин Туранский, присутствующий на экзаменах, задавал вопросы о разновидностях строп, мерах безопасности при работе подъемных механизмов и оказании первой медицинской помощи при возможных производственных авариях.

По результатам итоговой аттестации шесть человек получили квалификацию «стропальщик 2-го разряда», остальным экзаменующимся присвоен третий разряд.

Кроме этого в образовательном учреждении № 285 прошел конкурс профессионального мастерства среди осужденных, освоивших профессию «каменщик», на котором участники отвечали на теоретические тесты и выполняли практическое задание.

Конкурсная комиссия оценивала соблюдение технологии выполнения каменной конструкции, правил охраны труда, санитарно-гигиенических требований, последовательность приемов, операций простой и средней сложности и рациональную организацию рабочего места. Победителей выбрали по общей сумме баллов. На следующей неделе «каменщики» будут демонстрировать свои знания на итоговом экзамене.

 

Последние новости

Весёлые игры ко Всемирному дню театра

В муниципальной библиотеке « Дом семьи » прошли интеллектуальные игры ко Всемирному театра «Театра мир волшебный».

Родители выпускников из Томской области написали ЕГЭ по истории

Ксения Высотина Фото: Алексей БУЛАТОВ В Томской области родители выпускников написали ЕГЭ.

Голоса за красоту и порядок

100 тысяч жителей региона проголосовали в проекте «Формирование комфортной городской среды» Об этом сегодня сообщил губернатор Владимир Мазур, отметив, что жители региона выбирают парки и скверы,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *