10.01.2020

Учителя английского и математики получат по 1 млн руб за работу в сельских школах

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru В Томской области сформировали перечень вакансий в рамках программы «Земский учитель».

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Томской области сформировали перечень вакансий в рамках программы «Земский учитель». Всего их — 19. Каждый педагог за переезд в сельскую местность получит по миллиону рублей, сообщает областная администрация.

Ранее сообщалось, что Томская область в 2020 году получит 19 квот на единовременные выплаты по миллиону рублей педагогам, которые в рамках программы «Земский учитель» переедут на работу в сельскую местность. Муниципалитеты предоставили вакансии. Наибольшее количество пришлось на учителей иностранных языков, математики, физики, русского языка, литературы и педагогов начальных классов.

«В 2020 году по программе «Земский учитель» можно трудоустроиться в школы всех сельских районов Томской области, а также Кедрового и Стрежевого. Вакансии опубликованы на общероссийском сайте «Земский учитель» , — говорится в сообщении.

Согласно банку вакансий, выплаты получат 19 педагогов: учителя начальных классов, математики, физики и английского языка

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются в Томском областном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования до 15 апреля 2020 года.

Основные требования к кандидатам — наличие среднего профессионального или высшего образования, возраст до 55 лет включительно. К дополнительным критериям отбора отнесены наличие диплома с отличием, документов о профессиональной переподготовке, наличие первой, высшей квалификационной категории по должности «учитель» и другое.

Добавим, программа «Земский учитель» предусматривает выплаты за переезд учителей на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа, города с населением до 50 тысяч человек.

Дарья Бердникова

Последние новости

Занимательная арифметика. Как государство теряет деньги на работающих пенсионерах

С 1 апреля на 7,5% проиндексированы социальные пенсии. Социальную пенсию получают россияне, у которых в силу различных обстоятельств нет достаточного трудового стажа, чтобы получать страховую пенсию.

Нефтетранспортники реконструировали пойменные участки нефтепровода в Томской области

Компания «Транснефть – Западная Сибирь» подключила участки магистрального нефтепровода Александровское – Анжеро-Судженск, расположенные в пойме озера Долгое, рек Шуделька и Мальцев Исток в Томской области,

Холодную концовку апреля прогнозируют томичам синоптики

Температура воздуха будет на 1-3 градуса ниже нормы Фото: Антон Харин Синоптики томского ЦГМС на конец апреля прогнозируют погоду холоднее нормы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *