Учебно-научный центр и кафедра цифрового ТВ появятся в томском университете
Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) и Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК) заключили соглашения о намерениях по созданию в вузе кафедры цифрового телевидени
Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) и Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК) заключили соглашения о намерениях по созданию в вузе кафедры цифрового телевидения и учебно-научного центра на базе кафедры.
Соглашения подписали ректор ТУСУРа Александр Шелупанов и руководитель производственно-технологического департамента ВГТРК Александр Афанасьев. Открытие кафедры цифрового телевидения и учебно-научного центра запланировано на осень 2019 года.
«Мы рассчитываем, что наш университет и ГТРК «Томск» станут базовым ядром, где будет проходить подготовка и профессиональная переподготовка кадров филиалов ВГТРК регионов Сибири, Дальнего Востока и Урала», — прокомментировал ректор ТУСУРа Александр Шелупанов.
Подписание соглашений состоялось в рамках проведения первого Всероссийского молодёжного научно-технического конкурса разработок в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций «Первый шаг».
Последние новости
Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли
Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?
Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев