18.03.2023

ТУСУР набирает одиннадцатиклассников в бесплатную Школу инженера

Онлайн-проект "Школа инженера" откроется на базе Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа);

Семенов Алексей © с сайта проекта © РИА Томск. Павел Стефанский

Онлайн-проект "Школа инженера" откроется на базе Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа); в нем абсолютно бесплатно могут принять участие ученики 11-х классов, по окончании проекта они смогут получить до 10 дополнительных баллов при поступлении в вуз, сообщил РИА Томск начальник управления нового набора вуза Артем Пивоваров.

Согласно данным сайта ТУСУРа, обучение в школе пройдет в четыре этапа. Это онлайн-игра "Квест для будущих инженеров", включающая  знакомство с ТУСУРом, онлайн-курс "Радиоэлектронные технологии", научная сессия с разработкой проектов и олимпиада вуза по нескольким направлениям. 

"ТУСУР открывает новую онлайн-школу для одиннадцатиклассников. За каждым будет закреплен наставник, который будет сопровождать ребят на каждом этапе проекта. Чтобы получить 10  дополнительных баллов при поступлении в ТУСУР, нужно пройти все активности в рамках этого проекта", – сообщил Пивоваров.

По его словам, проект продумывали таким образом, чтобы присоединиться к Школе инженера ТУСУР мог каждый желающий школьник, независимо от места жительства и уровня достатка."Обучение полностью бесплатное. Уверен, что ребятам этот проект понравится. Нужно только начать," – резюмировал он. 

Подать заявку на участие в проекте можно до 25 марта. С этой же даты начинается обучение, оно продлится до 31 мая 2023 года. Кроме дополнительных баллов школьники также смогут получить сертификат о прохождении  обучения.

Последние новости

Томская область вошла в топ-35 успешных регионов России

Томская область вошла в топ-35 рейтинга социально-экономического положения регионов РФ.

Единая неделя иммунизации проходит и в  Томской области

Иммунизация признана одной из самых эффективных мер по сохранению жизни и здоровья людей.

Научно-образовательный форум кардиологов проходит в Томске: фоторепортаж

Пятый всероссийский научно-образовательный форум с международным участием проходит в Томске.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *