28.12.2023

Томская область получила грант на обучение пилотов коптеров

Учиться проектировать и управлять беспилотниками будут школьники и студенты Александра Тайбатрова Специальные курсы появятся в 19 школах Фото:

Учиться проектировать и управлять беспилотниками будут школьники и студенты Александра Тайбатрова

Специальные курсы появятся в 19 школах

Фото: Пресс-служба администрации Томской области

Томская область стала одним из регионов, которая получила грант на обучение пилотов коптеров, сообщила пресс-служба администрации региона. Специальные курсы появятся в 19 школах. А в Томском аграрном колледже появится центр практической подготовки. Программа обучения стартует в сентябре 2024 года.

«В учебных заведениях организуют большие и малые полетные зоны для испытаний беспилотных авиационных систем, ремонтные станции, зоны 3D-печати и учебные кабинеты на 12 рабочих мест, оснащенные компьютерами», - проинформировала пресс-служба администрации Томской области.

Школьники будут учиться собирать беспилотники и управлять ими. А после школы смогут получить среднее специальное образование по этому профилю. На направлении «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» выделят 25 бюджетных мест.

Последние новости

Внимание!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 27.04.2024: - Днем 28 апреля и сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

28 и 29 апреля в Томске ожидаются сильный ветер и грозы

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы.

Широкоформатный сканер установили в томской библиотеке

Новый сканер «ЭларСкан» последнего поколения установили в Томской областной универсальной научной библиотеке имени Пушкина.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *