Томская область получила два миллиарда на капремонт 23 школ

Томская область получила два миллиарда рублей из федерального бюджета на капитальный ремонт 23 школ.

Фото: Tomsk.ru Статья: Влад Карпов

Томская область получила два миллиарда рублей из федерального бюджета на капитальный ремонт 23 школ. Их планируют отремонтировать в ближайшие два года.

«На ремонт 23 школ мы уже получили из федерального бюджета более двух миллиардов. Еще на один дополнительный объект — Томский физико-технический лицей — федеральные средства поступят до конца года», — сообщил врио губернатора Владимир Мазур.

Он также заявил, что новую школу необходимо построить на месте бывшего военного госпиталя на улице Сибирской — при этом участок находится в федеральной собственности. О планах построить там жилые дома, школу и детский сад уже рассказывал областной депутат Сергей Автомонов.

В июне Мазур объявил , что предложение о капремонте всех нуждающихся в этмо томских школ поддержал зампред Совета Безопасности Дмитрий Медведев. Врио губернатора пообещал ремонтировать по 50 школ ежегодно (всего в капремонте нуждаются 152 региональных школы).

Последние новости

Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли

Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.

Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия

Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.

Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?

Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Ишиме, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *