02.06.2023

Томская область поднялась в рейтинге олимпиады школьников

Томская область в 2023 году поднялась на 15 пунктов и заняла 11 место в рейтинге регионов, составленном по итогам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.

Томская область в 2023 году поднялась на 15 пунктов и заняла 11 место в рейтинге регионов, составленном по итогам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, в копилке представителей Томской области – один диплом победителя и 16 дипломов призеров олимпиады школьников, что почти вдвое больше, чем в прошлом году.

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников прошел с 16 марта по 30 апреля по 24 общеобразовательным предметам на площадках 14 регионов России. Финалистами олимпиады стали 6,5 тыс старшеклассников, победителями признаны 542 школьника, призерами – 2 537 человек.

Томскую область в финале олимпиады по 22 предметам (исключение составили испанский и итальянский языки) представили 48 школьников из 26 школ Томска, Северска, Стрежевого, Александровского, Асиновского, Колпашевского, Тегульдетского и Чаинского районов.

Рейтинг по итогам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников составлен на основании протоколов и официальной статистики численности населения регионов. Он учитывает количество дипломов победителей и призеров, полученных участниками каждого региона на 100 тыс человек.



Последние новости

Участие заместителя руководителя УФК по Томской области Татьяны Павловой в организационном совещании при главном федеральном инспекторе по Томской области

23 апреля 2024 года заместитель руководителя УФК по Томской области  Татьяна Павлова приняла участие  в организационном совещании при главном федеральном инспекторе по Томской области по теме проведения выездной проверки

24-30 апреля – Всемирная неделя иммунизации

Всемирная неделя иммунизации проводится в последнюю неделю апреля по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

Диспансеризацию в этом году пройдут более 15 тысяч медицинских работников региона

Диспансеризации и профилактическим осмотрам подлежат 5,4 тысячи врачей и 9,7 тысячи представителей среднего медицинского персонала.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *