Томская компания протестировала систему «умного» видеонаблюдения
В онлайн-режиме она обнаруживает и распознает объекты, определяет их скорость и траекторию движения, сообщает «Радио Сибирь».
В онлайн-режиме она обнаруживает и распознает объекты, определяет их скорость и траекторию движения, сообщает «Радио Сибирь».
Как рассказал представитель компании Rubius, тестирование платформы прошло на конференции «Город IT».
Система следила за зоной Placemaking и зафиксировала точный результат. Также программа построила тепловую карту – на ней хорошо видно, как перемещались люди по площадке. Уточняется, что система может быть интересна ретейлу, «умному городу» и промышленности, где требуется контроль за производственными процессами.
Фото yandex.ru
Новости smi2.ruПоследние новости

Приглашаем томичей сделать шаг навстречу здоровью!
Продолжаются занятия проекта «Северная ходьба: от теории к практике». Мы попросили поделиться впечатлениями участников курса.
В Томской области в 2024 году зафиксировано более 535 тысяч обращений за стоматологической помощью
Фото: Пресс-служба администрации Томской области. По итогам 2024 года жители Томской области обратились за стоматологической помощью 535 629 раз, из них 177 130 посещений пришлось на несовершеннолетних пациентов.

В Томской области защита прав детей – в приоритете у прокуроров
Защита прав и законных интересов несовершеннолетних является одним из ключевых направлений надзорной деятельности органов прокуратуры Томской области.

Частотник
Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку