05.01.2024

Томская академия активного долголетия ждет пенсионеров в январе

Томская академия активного долголетия для жителей и гостей города в возрасте от 55 лет в новом году начинает занятия, часть из которых пройдет в праздничные дни.

Томская академия активного долголетия для жителей и гостей города в возрасте от 55 лет в новом году начинает занятия, часть из которых пройдет в праздничные дни.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, виртуальные экскурсии проведут выпускники проекта «Бюро социального туризма – серебряные» экскурсоводы», пройдут тренинги, творческие встречи, занятия в тематических школах. Участие в очных и онлайн-мероприятиях бесплатное.

4 января в Центральной библиотеке (ул. Красноармейская, 119) состоится виртуальная экскурсия «Студгородок, от основания Иоанно-Предтеченского женского монастыря до наших дней». 10 января пройдет очная экскурсия «История создания лицея № 1» (ул. Нахимова, 30). 12 января в Центральной библиотеке – виртуальная экскурсия «Площадь трех имен». 17 января в библиотеке им. А. С. Пушкина (ул. К. Маркса, 14) – виртуальная экскурсия «Историко-архитектурный комплекс Спичфабрики». 21 января в Центральной библиотеке расскажут о томском Квартале меценатов, 26 января – о приезде цесаревича Николая Романова в Томск и храмах областного центра, а 30 января познакомят с историей ТПУ.

10 января в библиотеке им. А.С. Пушкина запланирован оздоровительный тренинг «Нейрогимнастика и дыхательная гимнастика». 12 января пройдут занятия в школе финансовой грамотности на тему «Вклады (права вкладчиков, налогообложение и наследство)», 19 января – лекция «Списание долгов. Банкротство. Лжеюристы».

15 января будет работать школа здоровья. В этот день пройдет лекция «Плоскостопие: диагностика и профилактика здоровья стоп», а 25 января – лекция «Движение с лёгкостью». 17 января на занятиях школы психологической молодости томичи пройдут тренинг «Одиночество – кризис пожилого возраста».

Проект «Томская академия активного долголетия» работает в Томской области по региональной программе «Старшее поколение» президентского национального проекта «Демография», который направлен на поддержку семей с детьми, занятости и здорового образа жизни, активного долголетия.



Последние новости

Внимание!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 27.04.2024: - Днем 28 апреля и сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

28 и 29 апреля в Томске ожидаются сильный ветер и грозы

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы.

Широкоформатный сканер установили в томской библиотеке

Новый сканер «ЭларСкан» последнего поколения установили в Томской областной универсальной научной библиотеке имени Пушкина.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *