09.10.2019

ТГАСУ – участник международной конференции

Коллектив кафедры теплогазоснабжения и инженерных систем в строительстве Института кадастра,

Коллектив кафедры теплогазоснабжения и инженерных систем в строительстве Института кадастра, экономики и инженерных систем в строительстве ТГАСУ представил вуз на II Международной конференции «Энерго-ресурсоэффективность в интересах устойчивого развития» – Sewan-2019.
Встреча прошла на базе Иркутского национального исследовательского технического университета в конце сентября, объединив более 130 ученых из России, Чехии, Бельгии, Китая и Казахстана.
В научный коллектив ТГАСУ вошли сотрудники кафедры ТИСС ИКЭиИСС: заведующий кафедрой, профессор Николай Цветков, старший преподаватель Юрий Кривошеин, доцент Александр Толстых и доцент, директор Института непрерывного образования ТГАСУ Андрей Хуторной.
Научный коллектив вуза выступил в секции «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в строительстве и коммунальном хозяйстве».
Работы представлялись на английском языке.
Профессор Цветков выступил с докладом «Эффективность дуальных систем горячего водоснабжения с применением солнечных вакуумных коллекторов на северных территориях». Николай Александрович также вошел в программный комитет конференции и был сопредседателем секции «Энергосбережение и энергоэффективность».
Александр Толстых представил доклад «Математическая модель расчета солнечной радиации на горизонтальную и наклонную поверхности для условий Якутска».
По итогам конференции оба доклада ученых ТГАСУ рекомендованы к публикации в журналах из списка Scopus.
– В 2018 году наш вуз выступил в числе организаторов конференции, – отмечает Николай Цветков. – В следующем году планируем продолжить эту тенденцию. Благодаря участию в «Sewan-2019» удалось договориться с главным редактором ведущего чешского журнала Journal of Cleaner Production (импакт-фактор более 7,1) Иржи Клемешем о совместных публикациях. Обсуждена публикация с Петаром Варбановым – чешский журнал Energy (импакт-фактор более 5,1).

Последние новости

ТДСК увеличила производительность и ассортимент ЗКПД

Новая кассетная установка запущена в эксплуатацию на Заводе крупнопанельного домостроения ТДСК, что позволит сократить количество переналадок оборудования при изготовлении железобетонных изделий,

Маммография — раннее выявление новообразований молочных желез

Ежегодное прохождение скрининговой маммографии (рентгенологического исследования молочных желез) считается лучшим способом обнаружить злокачественное новообразование на начальном этапе формирования.

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Анкудинова Валентина © Даниил Шостак  Минздрав опубликовал  проект новых клинических рекомендаций по работе с детьми с аутизмом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *