14.10.2019

ТГАСУ принял 391 магистранта

В магистратуре Томского государственного архитектурно-строительного университета завершилась приемная кампания.

В магистратуре Томского государственного архитектурно-строительного университета завершилась приемная кампания.

На программы подготовки магистратуры на очную форму поступило 302 человека, на очно-заочную форму – 12 человек, на заочную форму – 77 человек. В 2019 году по программам магистратуры будут учиться и пять человек из дальнего зарубежья: четыре студента из Китая и один – из Вьетнама.

В этом году открылись три программы подготовки: «Теория и история архитектуры» по направлению «Архитектура»; «Организация и управление жилищно-коммунальным комплексом» по направлению «Строительство» и «Инженерная защита окружающей среды» по направлению «Техносферная безопасность».

Впервые в этом году прошел прием на бюджетные места по направлениям «Землеустройство и кадастры» и «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов».

– Интерес к программам магистратуры со стороны абитуриентов растет, что выражается в поданных заявлениях на поступление, – отмечает Николай Шадейко, начальник отдела магистратуры и аспирантуры ТГАСУ. – В нынешнюю приемную компанию высокий интерес наблюдался на программы «Техническая эксплуатация автомобилей», «Проектирование и строительство объектов нефтегазовой отрасли», «Современные технологии проектирования и строительства зданий и сооружений».

Последние новости

Академик РАН Сергей Попов отмечает юбилей

Глубокоуважаемый Сергей Валентинович!  Примите искренние поздравления с юбилеем от лица всего коллектива Томского национального исследовательского медицинского центра Российской академии наук!

Хроники томского парламента. Шестой созыв. 2016-2021 годы. Пандемия и реформы

В этом году Законодательная Дума Томской области отмечает своё 30-летие. В нашем «парламентском» спецпроекте изучаем, какой была дума шестого созыва.

Интервью Оксаны Козловской телеканалу «Вместе РФ»

На сайте облдумы размещено интервью председателя областной думы Оксаны Козловской федеральному телеканалу Совета Федерации.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *