05.12.2019

Тест на знание истории России пройдёт в ТУСУРе 13 декабря

Международная акция в рамках проекта «Большая история» приурочена к предстоящему 2020 году памяти и славы.

Международная акция в рамках проекта «Большая история» приурочена к предстоящему 2020 году памяти и славы. Тестирование пройдёт во всех регионах России, а также в 42 зарубежных странах.

Мероприятие «Тест по истории Отечества» в ТУСУРе проводит кафедра истории и социальной работы совместно с отделом по культурно-массовой работе. Организаторы хотят оценить уровень исторической грамотности граждан РФ и привлечь внимание иностранных граждан к истории России.

Участникам предложат ответить на 40 вопросов за 40 минут, задания охватят все периоды отечественной истории. Особое внимание будет уделено периоду Великой Отечественной войны.

«Следующий год будет ознаменован празднованием 75-летия Победы в ВОВ. Проект «Большая история» станет масштабным инструментом сохранения правды и исторического просвещения молодёжи», – прокомментировала председатель Молодёжного парламента при Госдуме Мария Воропаева.

Работа площадки в ТУСУРе начнётся 13 декабря в 15:00 в 322 аудитории главного корпуса по адресу: пр. Ленина, 40, 3-й этаж.

Источник: пресс-служба ТУСУРа

Последние новости

ТДСК увеличила производительность и ассортимент ЗКПД

Новая кассетная установка запущена в эксплуатацию на Заводе крупнопанельного домостроения ТДСК, что позволит сократить количество переналадок оборудования при изготовлении железобетонных изделий,

Маммография — раннее выявление новообразований молочных желез

Ежегодное прохождение скрининговой маммографии (рентгенологического исследования молочных желез) считается лучшим способом обнаружить злокачественное новообразование на начальном этапе формирования.

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Анкудинова Валентина © Даниил Шостак  Минздрав опубликовал  проект новых клинических рекомендаций по работе с детьми с аутизмом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *