13.03.2023

Студент в «Приоритете»: в СибГМУ открылось современное пространство для проектной работы

В СибГМУ состоялось открытие коворкинга, созданного в рамках реализации программы «Приоритет 2030», где также расположились новая стартап-студия и центр надпрофессиональных компетенций.


В СибГМУ состоялось открытие коворкинга, созданного в рамках реализации программы «Приоритет 2030», где также расположились новая стартап-студия и центр надпрофессиональных компетенций. Пространство рассчитано на 150 человек и подходит как для индивидуальной работы, так и для командных встреч и проведения мероприятий.

На одном этаже находятся коворкинг и службы, которые работают со студентами в области молодежной политики и внеучебной деятельности — современная стартап-студия, центр надпрофессиональных компетенций, созданный совместно по соглашению с АНО «Россия – страна возможностей», молодежный проектный офис, студенческий профком, центр развития карьеры и волонтерства, управление международного образования, центр внеучебной работы и молодежной политики.

Коворкинг состоит из трёх пространств — комнаты для проведения мастер-классов и совещаний, библиотеки с открытым читальным залом и помещения для работы и учёбы с компьютерами и бесплатным вайфаем, где можно подготовиться к занятиям, почитать книгу, пообщаться с друзьями. В СибГМУ большое внимание уделяется командной работе над проектами, поэтому здесь также расположились переговорные, где студенты смогут обсудить идею с командой и презентовать свой проект.

«Студентам, помимо обучения, важно иметь возможность реализовать собственный потенциал. Новый формат деятельности требует новых комфортных пространств. Мы не только создали место, где обучающиеся смогут обсуждать свои инициативы, но, что особенно важно, собрали рядом службы, которые помогут студентам воплотить идеи в жизнь. Коворкинг станет местом рождения новых команд, идей и проектов», — прокомментировал ректор СибГМУ Евгений Куликов.

На торжественном открытии присутствовали заместитель Губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Огородова и ректор СибГМУ Евгений Куликов. Для гостей мероприятия провели экскурсию, в ходе которой не только познакомили с пространством, но и рассказали о деятельности университетских служб, расположенных на территории коворкинга.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61021 на рассмотрении 6531 решено 54490 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Помощникам депутатов рассказали об истории парламентаризма

В думе прошёл семинар для помощников депутатов в преддверии Дня российского парламентаризма.

Владимир Мазур принял участие в Дне национальных приоритетов на выставке «Россия»

Губернатор Томской области Владимир Мазур сегодня, 26 апреля, принял участие в пленарной сессии Дня национальных приоритетов «Инфраструктура для жизни»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *