19.12.2019

Старейший выпускник ТГУ поблагодарил вуз за поздравления с юбилеем

Выпускник физико-математического факультета ТГУ 1941 года Дмитрий Николаевич Гаркунов  поблагодарил университет за поздравления с днем рождения.

Выпускник физико-математического факультета ТГУ 1941 года Дмитрий Николаевич Гаркунов  поблагодарил университет  за поздравления с днем рождения.  Свой юбилей – 100 лет – он отметил  24 ноября 2019 года.  Университет поздравил старейшего выпускника благодарственным адресом и подарочным изданием  «Славься, университет! Иллюстрированные страницы истории ТГУ».

Студенческие годы Дмитрий Николаевич  Гаркунов провел в Томске (1937–1941 гг.). Он выдающийся выпускник нашего университета, у истоков его достижений стояли лучшие преподаватели первого вуза Сибири.

Свою жизнь Д.Н. Гаркунов посвятил изучению трения и повышению износостойкости машин и механизмов. В честь заслуженного ученого, основателя научной школы трибологии 25 ноября 2019 в Москве  прошла выставка. На ней были представлены основные этапы его жизни, а также личности ученых-наставников, открывших Дмитрию Николаевичу путь в науку и оказавших влияние на формирование его научного мировоззрения и педагогического таланта.

Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *