21.02.2023

СибГМУ выступил соорганизатором Всероссийской конференции «Качество и безопасность медицинской помощи»

В работе конференции приняли участие более 500 человек из 46 субъектов России, а также Беларуси и Узбекистана.


В работе конференции приняли участие более 500 человек из 46 субъектов России, а также Беларуси и Узбекистана. С докладами выступили ведущие специалисты в сфере здравоохранения из Томска, Москвы, Твери и Республики Башкортостан.  

В работе пленарного заседания приняли участие проректор по взаимодействию с регионами СибГМУ Алена Левко, начальник департамента здравоохранения Томской области Роберт Фидаров, эксперт национальной ассоциации организаций и управленцев в сфере здравоохранения, генеральный директор ГК «ММКС» Алина Петиченко.

«Сегодня на конференции собрались организаторы в сфере здравоохранения, которые хотят повысить качество оказания медицинских услуг в своих организациях. Мероприятие проводится в смешанном формате, чтобы максимальное количество специалистов смогли поделиться своим опытом, познакомиться с опытом коллег, узнать для себя что-то новое и присоединиться к тем, кто начал важный процесс выстраивания системы менеджмента качества в своих медицинских организациях», — подчеркнула проректор по взаимодействию с регионами СибГМУ Алена Левко. 

Участники обсудили современные подходы к обеспечению контроля качества и безопасности медицинской деятельности, вовлечение персонала в систему менеджмента качества, роль бережливых технологий в создании новой модели медицинской организации и другие актуальные вопросы.

В рамках мероприятия прошли два мастер-класса, которые были посвящены  технологиям управления здравоохранением, направленным на повышение удовлетворенности населения медицинской помощью, и вовлечению персонала для повышения эффективности работы медицинской организации в условиях нестабильности. 

Организаторами конференции выступили СибГМУ, Департамент здравоохранения Томской области и АНО «Международный менеджмент, качество, сертификация». 

Последние новости

Власти Томской области представили планы сотрудничества с Беларусью

Власти Томской области представили свои утвержденные планы сотрудничества с Беларусью.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57160 на рассмотрении 7306 решено 49854 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57160 на рассмотрении 7306 решено 49854 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *