17.01.2023

СибГМУ с рабочим визитом посетили представители двух университетов Луганской Народной Республики

Представители Луганского государственного медицинского университета им. Святителя Луки и Донбасского государственного технического университета посетили СибГМУ в рамках тематической стажировки.


Представители Луганского государственного медицинского университета им. Святителя Луки и Донбасского государственного технического университета посетили СибГМУ в рамках тематической стажировки. Целью стажировки стало изучение опыта эффективной кооперации вузов при реализации программ развития университетов «Приоритет 2030» и проекта «Большой университет Томска», а также адаптация к российскому научно-образовательному пространству.

В состав делегации вошли ректор Луганского государственного медицинского университета им. Святителя Луки Александр Торба, декан факультета по работе с иностранными студентами ЛГМУ Ксения Фомина, руководитель аккредитационно-симуляционного центра ЛГМУ Сергей Зелинский, ректор Донбасского государственного технического университета Дмитрий Вишневский, проректор по научной работе ДонГТИ Евгений Смекалин, декан горного факультета ДонГТИ Павел Шульгин.

«Сегодня наша главная задача — обменяться опытом и помочь коллегам адаптироваться. В этом году Сибирскому меду исполняется 135 лет. Но в любое время мы остаемся актуальным университетом, продолжаем активно развивать свои научно-педагогические школы, используем все возможности для совершенствования вуза. В прошлом году СибГМУ вошёл в трек “Территориальное и (или) отраслевое лидерство” программы “Приоритет 2030”. В конце 2022 года университет поднялся из третьей группы специального трека во вторую. Мы гордимся своими достижениями и рады поделиться опытом с коллегами», — прокомментировал ректор СибГМУ Евгений Куликов.

В первый день рабочего визита представители университетов познакомились с управленческой командой СибГМУ, программой развития университета в рамках программы «Приоритет 2030», организацией системы ДПО и аккредитации специалистов, опытом проведения оценки качества образования, организацией и проведением научной работы и стратегических проектов, в том числе на базе клиник университета. Для гостей университета провели экскурсию по кампусу, учебным аудиториям и центральной научно-исследовательской лаборатории.

Во второй день визита представители ЛГМУ посетят симуляционный центр и клиники СибГМУ, а также познакомятся с организацией цифровой среды и работой корпоративного портала университета.

Помимо Сибирского медуниверситета, делегация из ЛНР посетит Томский государственный университет и Томский государственный политехнический университет.

Последние новости

Родильный дом №1 Томска и роддом им. Н.А.Семашко станут единым учреждением родовспоможения

Распоряжением администрации региона слияние учреждений произойдет до 15 июня текущего года.

Как работают больницы, ЗАГСы и почта на Первомай–2024 в Томске

В этом году томичи будут отдыхать с 28 апреля по 1 мая включительно. О графике работы важных учреждений и организаций в Томске читайте в нашем материале.

Назначение на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *