23.02.2023

СибГМУ проверит сообщения о домогательствах преподавателя к студенткам

Служебная проверка пройдет в Сибирском государственном медуниверситете (СибГМУ) после появления информации о домогательствах преподавателя вуза в отношении студенток,

Мазуров Александр © РИА Томск. Никита Гольцов

Служебная проверка пройдет в Сибирском государственном медуниверситете (СибГМУ) после появления информации о домогательствах преподавателя вуза в отношении  студенток, сообщил в своем телеграм-канале в четверг ректор университета Евгений Куликов.

Ранее в интернете появились публикации о том, что один из преподавателей СибГМУ пристает к студенткам.

"У ректората и лично у меня в настоящее время нет и не было жалоб по этой теме. По моему поручению в СибГМУ будет проведена служебная проверка – были ли подобные жалобы у подразделений, которые непосредственно работают со студентами (деканат, социальные службы)", – сообщил Куликов.

Он добавил, что в отношении преподавателя будет проведено внутреннее служебное расследование.

"Если факты, указанные в материалах, будут подтверждены, университет с ним расстанется и при необходимости передаст материалы в правоохранительные органы. Мне как ректору важно, чтобы студентам в нашем университете было безопасно и комфортно", – сообщил ректор.

Последние новости

ТДСК увеличила производительность и ассортимент ЗКПД

Новая кассетная установка запущена в эксплуатацию на Заводе крупнопанельного домостроения ТДСК, что позволит сократить количество переналадок оборудования при изготовлении железобетонных изделий,

Маммография — раннее выявление новообразований молочных желез

Ежегодное прохождение скрининговой маммографии (рентгенологического исследования молочных желез) считается лучшим способом обнаружить злокачественное новообразование на начальном этапе формирования.

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Анкудинова Валентина © Даниил Шостак  Минздрав опубликовал  проект новых клинических рекомендаций по работе с детьми с аутизмом.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *