СибГМУ принял участие в форуме иностранных выпускников советских и российских вузов в Ханое

Начальник управления международного образования СибГМУ Веолетта Галицкая стала участником форума иностранных выпускников советских и российских вузов-представителей системы образования и здравоохранения стран Азии,

Начальник управления международного образования СибГМУ Веолетта Галицкая стала участником форума иностранных выпускников советских и российских вузов-представителей системы образования и здравоохранения стран Азии, организованного Россотрудничеством в Ханое. Участники обсудили развитие связей между российскими и иностранными образовательными организациями.

В рамках мероприятия представитель СибГМУ представил доклад «Актуальные вопросы сотрудничества России и Вьетнама в области образования и здравоохранения». В ходе форума прошла встреча с представителями Министерства здравоохранения Вьетнама и иностранными выпускниками российских вузов, занимающих на сегодняшний день руководящие позиции в своих странах.

«СибГМУ был приглашён в качестве спикера на данное мероприятие, что безусловно является важным событием, поскольку в условиях меняющейся геополитической обстановки важно не только укреплять имеющиеся партнёрские отношения, но и искать выходы на новые образовательные рынки. Исторически, Вьетнам и Россию связывают дружественные отношения и тесные связи в научно-образовательном секторе. Абитуриенты Вьетнама выбирают российские вузы для обучения по IT-направлениям, международным отношениям, в последнее время их фокус внимания направлен и на медицинские специальности.

Встреча с заместителем министра здравоохранения Вьетнама госпожой Нгуен Тхи Лиен Хыонг и коллегами клиник Вьетнама обеспечит в будущем совместное проведение научных исследований, а также будет способствовать развитию академической мобильности студентов СибГМУ», — рассказала Веолетта Александровна.

В форуме приняли участие делегаты из числа представителей 14 ведущих российских вузов и руководящего состава организаций высшего образования и здравоохранения из 13 азиатских стран, в том числе Вьетнама, Бангладеш, Индии, Индонезии, КНР, Лаоса, Малайзии, Монголии, Мьянмы, Непала, Пакистана, Таиланда, Шри-Ланки, а также руководители ассоциаций выпускников стран Азии.

На следующей неделе Сибирский медуниверситет представит на международной онлайн-выставке свои русскоязычные и англоязычные образовательные программы, куда могут поступить иностранные абитуриенты, в том числе по квоте Россотрудничества.

Последние новости

Прокуратура Тегульдетского района Томской области в судебном порядке потребовала от челябинца, помогавшего кибермошенникам, возместить причиненный их жертве ущерб

Прокуратура Тегульдетского района Томской области осуществляет надзор за расследованием уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст.

Прокуратура г. Стрежевого Томской области через суд потребовала возместить местной жительнице денежные средства, затраченные на покупку льготного лекарства

Прокуратура г. Стрежевого Томской области провела проверку по обращению 52-летней местной жительницы о нарушении ее прав на льготное лекарственное обеспечение.

В Каргасокском районе Томской области благодаря вмешательству прокуратуры теплоснабжающее предприятие погасило долги по заработной плате и по исполненным контрактам в общей сумме б

Прокуратура Каргасокского района Томской области на постоянной основе осуществляет надзор за исполнением законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Оглашен приговор по уголовному делу в отношении жительницы Колпашевского района Томской области, поджегшей на почве ревности дом, в котором находился ее бывший сожитель

Томский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее не судимой 22-летней жительницы г. Колпашево Томской области.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Кропоткине, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *