18.03.2023

С мамой-папой интересней

В детском саду «Журавушка» в группе «Звёздочка» проходят встречи под девизом «Становимся ближе».

Автор:  Т. АН

Фото А.ПИХУЛИНА и из архива группы «Звёздочка»

В детском саду «Журавушка» в группе «Звёздочка» проходят встречи под девизом «Становимся ближе». В гости к детям спешат их родители! Папы и мамы проводят мастер-классы, рассказывают о своих профессиях, увлечениях, творят вместе.

— Идея встреч с родителями и передача ими своего опыта заимствована из образовательной программы педагога Натальи Крыловой «Детский сад — дом радости». В её основе — сотворчество малышей и взрослых, — рассказала воспитатель Елена Евгеньевна Дударева.

— В феврале в группе прошла «Неделя пап». Первым гостем стал Артём Сергеевич Кулик. Рассказал на встрече о нефтеперерабатывающем заводе, показал видеофильм о нефти.

Вскоре к нам заглянул ещё один папа — Максим Анатольевич Стрельников. Он любит работать с деревом. Дети увидели шуруповёрт, подержали в руках дрель, болты, наждачную бумагу. Всех увлекло создание скворечника. Ждём, когда растает снег и Максим Анатольевич вместе с детьми водрузит птичий дом на дерево.

И с профессией сварщика дети теперь знакомы. Максим Олегович Ильченко объяснил, что это за специальность, принёс детям профессиональную экипировку, которую они примерили, показал фильм о труде сварщика. Ребятишки все визиты восприняли с энтузиазмом. Им понравилось принимать гостей, они испытывают удовольствие от новой информации. Заинтересованно ожидают продолжения.

В марте родительскую эстафету подхватили мамы. «Неделю мам» открыла Ксения Анатольевна Братищева. Провела в группе урок английского языка, познакомила с алфавитом, приветствиями на английском, цветовым рядом. Мальчики и девочки раскрасили лепестки и склеили цветок желаний. Была и физкульт-минутка, анимация.

— Ещё ждём двух мам, они по специальности химики-лаборанты. Предлагаем родителям рассказать о своих хобби, увлечениях. С удовольствием займёмся вместе рукоделием, — замечает воспитатель Марина Викторовна Кузнецова. — Важно, чтобы сыновья и дочки знали, чем заняты их близкие люди. Дети должны гордиться своими родителями. Ребёнок испытывает радость, что его папа — умелец, а мама так много знает.

Воспитатели приветствуют участие родителей в жизни детей. В совместных занятиях сочетаются игра, труд, обучение. Дети переживают массу положительных эмоций. Всё это важно для их становления и развития!

Последние новости

ТДСК увеличила производительность и ассортимент ЗКПД

Новая кассетная установка запущена в эксплуатацию на Заводе крупнопанельного домостроения ТДСК, что позволит сократить количество переналадок оборудования при изготовлении железобетонных изделий,

Маммография — раннее выявление новообразований молочных желез

Ежегодное прохождение скрининговой маммографии (рентгенологического исследования молочных желез) считается лучшим способом обнаружить злокачественное новообразование на начальном этапе формирования.

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Анкудинова Валентина © Даниил Шостак  Минздрав опубликовал  проект новых клинических рекомендаций по работе с детьми с аутизмом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *