15.03.2023

Родители томских школьников поделились впечатлениями от сдачи пробного ЕГЭ

Родители томских школьников сели за парту и попробовали выполнить задания ЕГЭ.

Родители томских школьников сели за парту и попробовали выполнить задания ЕГЭ. Акция "Сдаем вместе" прошла в регионе на двух площадках в Томске и Северске. Своими впечатления от сдачи ЕГЭ томичи поделились со съемочной группой телепрограммы "Вести.Томск". 

Прочувствовать на себе процедуру сдачи госэкзамена от металлоискателя и до слов "Сдаем бланки ответов" накануне вызвались более 30 человек. Как говорят сами родители, основное, что заставило сесть за парту, это желание почувствовать атмосферу экзамена и побывать на месте ребенка, пережить те же чувства, чтобы потом оказать необходимую поддержку. 

К примеру, дочь Марии Симиренко в этом году заканчивает 11-ый класс. И, по словам матери, сейчас испытывает сильный стресс от постоянных подготовок. Мама Родители томских школьников могут попробовать сдать ЕГЭ по русскому языкунадеется, что опыт пробного экзамена поможет ей успокоить дочку. 

«Самое главное - справиться с волнением. Она у меня очень впечатлительная девочка, переживает. Ну ничего, думаю, сегодня я здесь прочувствую все, объясню, что на самом деле, все не настолько страшно, как казалось бы», – рассказала Мария Симиренко. 

Однако, отличия экзамена для родителей и настоящего ЕГЭ все же есть. Экзамен для родителей рассчитан всего на 30 минут. Задания при этом аналогичны тем, которые предлагаются в реальном ЕГЭ. Накануне взрослые проверили свои знания по одному из обязательных для получения аттестата предмету - русскому языку.

«Результаты наши родители смогут получить при желании, потому что задача пробного ЕГЭ все-таки - не проверить их знания, а именно показать технологию проведения единого госэкзамена», – рассказала начальник департамента общего образования Томской области Ирина Грабцевич. 

Добавим, что реальные ЕГЭ у томских выпускников стартуют уже в конце мая. 

Последние новости

30 лет: хроники томского парламента. Четвертый созыв (2007 — 2011)

30 лет: хроники томского парламента. Четвертый созыв (2007 — 2011) Это — первая областная Дума, наполовину избранная по партийным спискам.

В Томской области за три месяца создано более 1000 семей

В первом квартале 2024 года в Томской области зарегистрирован 1071 акт о заключении брака, из них 39 – с участием иностранных граждан 12 государств: Казахстана, Азербайджана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Армении,

Сергей Миронов предложил правительству повысить выплаты пострадавшим при ЧС

В обращении к премьер-министру Михаилу Мишустину председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Сергей Миронов предложил проиндексировать единовременные выплаты пострадавшим от стихийных бедствий по уровню инфляции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *