21.06.2019

Резиденты бизнес-инкубатора ТУСУРа и студия Extent5 разрабатывают экшн-игру

Совместный проект резидентов бизнес-инкубатора ТУСУРа – команды Tilt Shift – и студии Extent5 был представлен на прошедшей в Томске выставке видеоигр Future GAMES.

Совместный проект резидентов бизнес-инкубатора ТУСУРа – команды Tilt Shift – и студии Extent5 был представлен на прошедшей в Томске выставке видеоигр Future GAMES.

Команды совместно разрабатывают приключенческий экшн Structure про робота-исследователя, которому предстоит выжить во враждебной среде далёкой планеты XS-1271 и выяснить, почему миссия по освоению нового мира провалилась. Особенностью игры, помимо сюжета и графики, является поддержка контроллера Tobii Eye Tracker 4C, который отслеживает направление взгляда, а также положение глаз и головы для того, чтобы можно было управлять персонажем игры и осуществлять навигацию по меню.

Разработка игры ведётся при поддержке одного из ведущих в России издателей и дистрибьюторов компьютерных игр зарубежного и собственного производства «Бука». Игра находится в финальной стадии разработки, её релиз запланирован на платформе Steam.

В рамках выставки прошла дискуссия «Судьба игровой индустрии в Томске», в которой принял участие руководитель команды Tilt Shift магистрант ТУСУРа Иван Гусев.

«Такие мероприятия показывают, что у GameDev-индустрии в Томске – большой потенциал. Есть успешные примеры игр, есть команды, способные делать крутые проекты. Однако не все знают об этом. Дальнейшая кооперация компаний, которая обсуждалась в рамках дискуссии, будет нацелена на привлечение в отрасль молодых талантливых разработчиков», – рассказал Иван Гусев.

Всего на выставке Future GAMES, которая прошла в Томске, было представлено более 20 видеоигр, созданных или разрабатываемых томскими командами. Посетителями стали более 300 человек.

Источник: межвузовский студенческий бизнес-инкубатор «Дружба»

Последние новости

Почти 4 тысячи томичей уже привились от клещевого энцефалита

В этом году планируется вакцинировать более 83 тысяч жителей Алёна Мищенко Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА В Томской области прививку от клещевого энцефалита поставили почти 4 тысячи человек.

Систематическое прохождение диспансеризации, необходимо вне зависимости от самочувствия! Это позволяет своевременно и на ранней стадии выявить заболевание, а соответственно своевре

В 2024 году появилось несколько нововведений в Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» (далее – Программа),

Почти 4 тысячи человек за неделю  привились от клещевого энцефалита

В Томской области продолжается экстренная вакцинация. На данный момент вакцину от клещевого энцефалита получили  11682 человека, в том числе 4139 детей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *