14.03.2023

Разработать бизнес-идею и запустить проект: в СибГМУ открылась Стартап-студия

В Сибирском государственном медицинском университете появилась Стартап-студия, в которой обучающиеся и сотрудники смогут реализовывать востребованные решения на основе своих разработок и бизнес-идей.


В Сибирском государственном медицинском университете появилась Стартап-студия, в которой обучающиеся и сотрудники смогут реализовывать востребованные решения на основе своих разработок и бизнес-идей.   

«Стартап-студия — это инфраструктура, которая включает в себя комплекс инструментов и методик вовлечения, обучения и поддержки предпринимательских инициатив. Слушатели смогут получить предпринимательские навыки и компетенции, а также возможность ускорить развитие идей, внедрить современные модели управления и вывести медицинские и около медицинские продукты на рынок», — рассказал руководитель Стартап-студии Александр Смирнов.   

Студия будет помогать разрабатывать и запускать проекты, привлекать инвесторов для реализации стартапов, заниматься организацией семинаров и практических занятий от отраслевых экспертов и основателей бизнеса, а также консультировать по вопросам развития предпринимательских проектов.  

На постоянной основе будут проходить образовательные мероприятия, хакатоны, мозговые штурмы, где участники смогут развивать свои бизнес-компетенции. Так, например, летом планируется проведение летней школы «Первый шаг в предпринимательство».  

Помимо этого, в рамках студии выпускники СибГМУ смогут защитить диплом в виде стартапа , который представляет собой бизнес-проект, разработанный одним или несколькими обучающимися, демонстрирующий уровень подготовленности выпускника к самостоятельной профессиональной деятельности и сформированности компетенций.   

Наиболее актуальными направлениями для развития стартапов в сфере медицины являются рынки медицинских изделий, симуляционных технологий, медицинского образования и программного обеспечения для системы здравоохранения.  

Стартап-студия будет располагаться в коворкинге.

Адрес: Московский тракт 2, строение 7, блок А, 2 этаж, аудитория 202.   

По всем вопросам можно обращаться к Александру Смирнову:

Телефон: +7 985 680 7457

Электронная почта:  [email protected]    

Добавим, что ранее в СибГМУ действовал Медицинский IT-парк, который был преобразован в Стартап-студию для расширения возможностей в сфере предпринимательства.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61021 на рассмотрении 6531 решено 54490 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Помощникам депутатов рассказали об истории парламентаризма

В думе прошёл семинар для помощников депутатов в преддверии Дня российского парламентаризма.

Владимир Мазур принял участие в Дне национальных приоритетов на выставке «Россия»

Губернатор Томской области Владимир Мазур сегодня, 26 апреля, принял участие в пленарной сессии Дня национальных приоритетов «Инфраструктура для жизни»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *