11.10.2019

"Веселый капустник" в библиотеке Мало-Жирово

Так случилось, что день памяти Сергия Радонежского совпал с праздником Капустника по славянскому народному календарю.

Так случилось, что день памяти Сергия Радонежского совпал с праздником Капустника по славянскому народному календарю. Развлечений у наших предков было мало. Но они обладали талантами "развлекать самих себя и без телевизора" – даже нелёгкую работу умели превратить в жизнерадостный праздник. Одним из них и был Капустник 8 октября (25 сентября по старому стилю). Вот и в нашей библиотеке, совместно с Центром Досуга деревни Мало-Жирово 8 октября для читателей был проведен праздник "Весёлый капустник" . Ребята узнали историю возникновения праздника. Дети сами сочинили сказку о капусте и разыграли ее, отгадывали загадки и пели частушки про капусту. В завершение мероприятия каждый из ребят принял участие в засолке капусты.

Последние новости

Академик РАН Сергей Попов отмечает юбилей

Глубокоуважаемый Сергей Валентинович!  Примите искренние поздравления с юбилеем от лица всего коллектива Томского национального исследовательского медицинского центра Российской академии наук!

Хроники томского парламента. Шестой созыв. 2016-2021 годы. Пандемия и реформы

В этом году Законодательная Дума Томской области отмечает своё 30-летие. В нашем «парламентском» спецпроекте изучаем, какой была дума шестого созыва.

Интервью Оксаны Козловской телеканалу «Вместе РФ»

На сайте облдумы размещено интервью председателя областной думы Оксаны Козловской федеральному телеканалу Совета Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *