20.02.2023

"Разговоры о важном" для родителей появятся в Томской области

"Разговоры о важном" для родителей появятся в Томской области. Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения России, родители школьников смогут стать участниками внеурочных занятий.

"Разговоры о важном" для родителей появятся в Томской области. Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения России, родители школьников смогут стать участниками внеурочных занятий.

По словам министра просвещения Сергея Кравцова, важно найти соответствующий формат, чтобы родителям было так же интересно, как детям. Кроме того, руководитель образовательного ведомства порекомендовал взрослым приходить в школы и смотреть, как идут такие уроки.

«Министр просвещения обратил внимание на то, что к таким проектам актуально привлекать родителей, рассказывать им о проектах, связанных с воспитанием детей и молодежи», – говорится в сообщении.

Добавим, что цикл внеурочных занятий "Разговоры о важном" проходит с начала текущего года. Он направлен на формирование уважительного отношения к своей стране, ее богатой истории и культуре. Для разных классов и возрастов разработан свой формат занятий.

Последние новости

Клещи покусали более 140 человек в Томской области

С начала сезона в Томской области 145 человек обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики с присасыванием клеща.

145 человек обратились в медицинские организации по поводу присасывания клеща

C начала сезона 145 жителей региона, из которых 45 детей, обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики за медицинской помощью по поводу присасывания клеща.

Счетная палата представила отчет о работе в 2023 году

Комитет по бюджету, экономике и собственности обсудил отчет Счетной палаты Томска за 2023 год.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *