ПСБ и ТУСУР подготовят специалистов и усилят научно-исследовательскую деятельность для развития отрасли информационной безопасности
Старший вице-президент ПСБ Дмитрий Миклухо и ректор Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники Виктор Рулевский подписали соглашение о сотрудничестве между банком и высшим учебным заведением.
Старший вице-президент ПСБ Дмитрий Миклухо и ректор Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники Виктор Рулевский подписали соглашение о сотрудничестве между банком и высшим учебным заведением.
В подписании, которое состоялось в ТУСУРе, также приняли участие президент ТУСУРа, директор ЦК НТИ «Технологии доверенного взаимодействия» Александр Шелупанов, представители ПСБ.
Документ предполагает обучение в вузе специалистов информационной безопасности для дальнейшей работы в банке, повышение квалификации работающих сотрудников, а также проведение научно-исследовательских работ университетом по заказу ПСБ.
«Стратегической целью нашего сотрудничества является создание полного цикла подготовки высококвалифицированных специалистов в области информационной безопасности — от системы профориентации до реализации научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, — прокомментировал Дмитрий Миклухо. — ТУСУР является одним из ведущих университетов России в части развития отечественной сферы ИБ и кадров для неё. Мы планируем работать с его факультетом безопасности, центром кибербезопасности, а также центром компетенций национальной технологической инициативы».
«Мы всегда приветствуем партнёров, которые готовы достаточно глубоко интегрироваться в деятельность университета, наши образовательные, научные, инновационные процессы — именно такое разностороннее сотрудничество подразумевает наше соглашение с ПСБ, которое предполагает и обучение в сфере информационной безопасности, и расширение тематики и увеличение объёма НИОКР по заказам банка, и решение реальных практических кейсов студентами. Уверен, мы сможем совместно реализовать действительно востребованные и актуальные проекты, обеспечить создание суверенных технологий», — подчеркнул Виктор Рулевский.
Источник: пресс-служба ТУСУРаПоследние новости
Томская область изучает опыт Сибири в переходе на одноуровневое местное самоуправление
Региональной практике создания муниципальных округов было посвящено заседание Совета Законодателей Сибирского федерального округа, состоявшееся 14 марта.

Состоялся семинар для некоммерческих организаций
18.03.2025 начальник отдела по делам некоммерческих организаций И.Г. Злобина и заместитель начальника отдела О.В.

Заместитель начальника и государственные служащие Управления Минюста России по Томской области приняли участие в праздновании 11-летия Крымской весны
18 марта 2025 года на Новособорной площади Томска состоялся торжественный митинг-концерт,
МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий
Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения