20.01.2020

Прием заявления для сдачи ЕГЭ и ОГЭ начался в Томской области

Поделиться: Прием заявлений для сдачи ОГЭ и ЕГЭ начинается в Томской области.

Поделиться:

Прием заявлений для сдачи ОГЭ и ЕГЭ начинается в Томской области. До 1 февраля 2020 года выпускникам школ региона необходимо определиться, какие предметы они будут сдавать в форме единого государственного экзамена. Для девятиклассников крайний срок продлили до 1 марта.

Как рассказала журналистам начальник департамента общего образования Томской области Ирина Грабцевич в понедельник, 20 января, традиционно сдать экзамены учащиеся могут до начала основных дат. Для 11 классах досрочный период пройдет с 20 марта по 13 апреля , основный период с 25 мая по 29 июня , дополнительный этап назначен на сентябрь.

«Досрочный этап для девятых классов начинается с 21 апреля по 16 мая , основной с 22 мая по 30 июня и в сентябре назначается дополнительный период», – добавила Грабцевич.

Также в департаменте образования уже определили сроки подачи заявления с определением тех предметов, которые выбираются для сдачи выпускниками. Для 9- классников такие заявления принимаются до 1 марта 2020 года, а 11-классникам и выпускникам прошлых лет нужно поторопиться и успеть подать заявления до 1 февраля. 

«После этого база данных Рособрнадзора закрывается и только по особым решениям государственной экзаменационной комиссии, согласованной с Рособрнадзором, эту базу можно будет дополнить», – уточнила Ирина Грабцевич.

В этом учебном году 11-классники могут указать любое количество предметов, однако два из них – русский язык и математика – являются обязательными для всех выпускников текущего года. Ученики 9-х классов должны указать четыре обязательных предмета - два из которых - русский и математика. 

Добавим, что на сегодняшний день в Томской области в девятых классах обучаются около 11 тысяч человек, в одиннадцатых – более 5,5 тысячи. 

Последние новости

Томская область вошла в топ-35 успешных регионов России

Томская область вошла в топ-35 рейтинга социально-экономического положения регионов РФ.

Единая неделя иммунизации проходит и в  Томской области

Иммунизация признана одной из самых эффективных мер по сохранению жизни и здоровья людей.

Научно-образовательный форум кардиологов проходит в Томске: фоторепортаж

Пятый всероссийский научно-образовательный форум с международным участием проходит в Томске.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *