26.12.2023

Представители ТГАСУ повысили квалификацию в области проектирования и строительства атомных электростанций

В декабре 2023 года в рамках реализации проекта «Передовые инженерные школы» в Томском политехническом университете стартовала сетевая программа повышения квалификации «Атомные электростанции с современным оборудованием».

В декабре 2023 года в рамках реализации проекта «Передовые инженерные школы» в Томском политехническом университете стартовала сетевая программа повышения квалификации «Атомные электростанции с современным оборудованием». Более 40 представителей Томского государственного архитектурно-строительного университета приняли участие в первом потоке. 

Первые 47 представителей профессорско-преподавательского состава и магистрантов ТГАСУ прошли обучение с 18 по 22 декабря 2023 года. Слушатели получили набор компетенций в области проектирования и строительства атомных электростанций с реакторами на быстрых нейтронах. В рамках обучения коллектив ТГАСУ посетил единственный в России действующий исследовательский реактор ТПУ, увидел  центр управления реактором и лаборатории радиофармпрепаратов. Оценили работу реактора: заведующий кафедрой МиДк Андрей Пляскин , заведующий кафедрой ТСП Сергей Коробков , директор ИКЭиИСС Александр Гусаков , начальник ОМиА Маргарита Моисеенко   и другие специалисты.

Координацией программы в ТГАСУ занимался Институт непрерывного образования. Сегодня в зале заседаний ученого совета в торжественной обстановке участникам вручили удостоверения об успешном завершении программы  повышения квалификации. 

– Для ТГАСУ это третье обучение по программам Большого университета Томска, – отметил директор Института непрерывного образования ТГАСУ Николай Шадейко . – Полученные знания могут быть применены во многих  областях науки. Для представителей нашего вуза планируется повторное проведение выездного мероприятия на исследовательский реактор. Главное, что у сотрудников и студентов университета есть интерес к данной тематике. 

Последние новости

Родильный дом №1 Томска и роддом им. Н.А.Семашко станут единым учреждением родовспоможения

Распоряжением администрации региона слияние учреждений произойдет до 15 июня текущего года.

Как работают больницы, ЗАГСы и почта на Первомай–2024 в Томске

В этом году томичи будут отдыхать с 28 апреля по 1 мая включительно. О графике работы важных учреждений и организаций в Томске читайте в нашем материале.

Назначение на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *