18.05.2022

Победители и финалисты всероссийского чемпионата OilCase смогут поступить на бюджет в магистратуру Центра Хериот-Ватт ТПУ без экзаменов

Крупнейшее соревнование в России по решению кейсов, связанных с разработкой месторождений нефти и газа и нефтегазовым инжинирингом, – чемпионат OilCase – пройдет в пятый раз.

Крупнейшее соревнование в России по решению кейсов, связанных с разработкой месторождений нефти и газа и нефтегазовым инжинирингом, – чемпионат OilCase – пройдет в пятый раз. В этом году полуфиналисты и финалисты чемпионата, оканчивающие бакалавриат в 2022 году, смогут поступить на бюджетные места обновленных магистерских программ Центра Хериот-Ватт ТПУ без экзаменов.

Регистрация открыта до 22 мая включительно.

Зарегистрироваться можно по ссылке .   

Можно зарегистрироваться самостоятельно, в составе неполной или полной (четыре человека) команды. Неполным командам организаторы подберут недостающих участников. Чемпионат проводится для студентов и молодых специалистов любых технических и естественно-научных специальностей.

OilCase будет проходить в смешанном формате: первый и второй этапы – онлайн, а финал состоится в конце июня в Санкт-Петербурге.

Первый этап будет состоять из серии мини-кейсов, которые погрузят участников в продуктовый подход, который внедряется в компании «Газпром нефть» в рамках программы трансформации «Актив будущего». Каждый мини-кейс отражает деятельность продуктовых команд от разработки региональной стратегии и проработки бизнес-кейсов до строительства скважины и управления добычей.

«Командам, которые справятся с моделированием всех процессов в цепочке создания ценности и успешно пройдут мини-кейсы, предстоит приступить к бурению скважины и почувствовать себя в роли инженера по геонавигации. Основной задачей будет являться корректировка траектории с целью удержания ствола скважины в коллекторской части пласта. Решения по корректировке траектории будут основываться на анализе данных каротажа во время бурения. Серьезную проблему будут составлять геологические неопределенности, разобраться с которыми и предстоит участникам», — говорят в Центре Хериот-Ватт ТПУ.

В финале участникам предстоит развить масштабный цифровой проект, объединяющий геолого-разведочные работы, разработку месторождения и поверхностное обустройство. Командам необходимо будет распределить финансовые и временные ресурсы таким образом, чтобы их проект стал самым привлекательным с экономической точки зрения.

Справка:

За все время проведения участниками чемпионата стали более 4 000 человек. Большинство из участников учатся на нефтегазовых и геологических специальностях. Однако среди них есть и те, кто проходит обучение по другим техническим и естественно-научным направлениям: физике, химии, горному делу, энергетике, математике, машиностроению.

Партнеры чемпионата: ПАО «Газпром нефть», компания «ROGII».

Задания чемпионата разрабатывались при участии сотрудников Центра Хериот-Ватт ТПУ.

Последние новости

Томская область вошла в топ-35 успешных регионов России

Томская область вошла в топ-35 рейтинга социально-экономического положения регионов РФ.

Единая неделя иммунизации проходит и в  Томской области

Иммунизация признана одной из самых эффективных мер по сохранению жизни и здоровья людей.

Научно-образовательный форум кардиологов проходит в Томске: фоторепортаж

Пятый всероссийский научно-образовательный форум с международным участием проходит в Томске.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *