Обсудим молодежную политику: приглашаем принять участие во Всероссийском форуме СибГМУ «Медицинские университеты в Приоритете 2030»
21–22 сентября Сибирский государственный медицинский университет впервые проведет Всероссийский форум «Медицинские университеты в Приоритете 2030»,
21–22 сентября Сибирский государственный медицинский университет впервые проведет Всероссийский форум «Медицинские университеты в Приоритете 2030», который соберет ведущих экспертов и профессионалов в области медицинского образования со всей страны.
Мероприятие будет организовано при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ФГАНУ «Социоцентр» и приурочено к 135-летию СибГМУ.
В рамках форума будет доступно 5 треков: «Управление университетами», «Развитие регионального здравоохранения», «Научно-исследовательская политика», «Образовательная политика», «Молодежная политика».
Так, например, на треке «Молодежная политика» участники обсудят стратегию вовлечения обучающихся в построение и реализацию молодежной политики, что должна включать модель молодежной политики университета, а также рассмотрят возможности, которые предоставляет студентам их организация.
«СибГМУ открытый университет — и это то, что отличает нас от других учреждений. Мы открыты к новым идеям и инициативам, открыты для каждого обучающегося. Сегодня в университете уделяется большое внимание молодежной политике – одному из крупных направлений работы университета, куда входит развитие молодежных инициатив, организация досуговой деятельности обучающихся, развитие гармонично развитой личности, социальная поддержка молодежи и многое другое. Так, например, в этом году, мы перезагрузили студенческие сообщества, коренным образом перестроив модель взаимодействия со студентами», – отметил проректор по молодежной политике Александр Ратькин.
На треке «Молодежная политика» состоится конкурс студенческих команд «MedSoftChallenge», где командам медицинских вузов предоставляется возможность продемонстрировать уровень сформированности своих гибких навыков в ходе прохождения разнонаправленных испытаний.
В СибГМУ уделяется особое значение развитию гибких навыков в рамках молодёжной политики университета, потому что они помогут студентам не только построить в будущем успешную карьеру, но и внести свой вклад в развитие сферы здравоохранения в целом.
Помимо этого, состоится круглый стол «Профсоюзное лидерство», который предоставит возможность познакомиться с деятельностью профсоюзной организации студентов СибГМУ, узнать об ее работе с обучающимися и об организации крупных профсоюзных проектов. Например, профком ежегодно выступает организатором масштабного конкурса красоты и талантов «Мисс и Мистер СибГМУ». Профсоюзная организация помогает студентам реализовать свои интересы, развивать способности и лидерские качества.
Центр надпрофессиональных компетенций СибГМУ при поддержке РСВ, в рамах первого Всероссийского фестиваля видеороликов «MedSoftShorts» представит короткометражные видеоролики студентов и студенческих команд медицинских и фармацевтических вузов, отражающие важность гибких навыков для медицинских профессий.
Добавим, что участие в одном из пяти тематических треков форума предоставляет возможность получить удостоверение о повышении квалификации. Для этого необходимо выбрать и записаться на трек, а также зарегистрироваться на программу «Современные подходы в управлении университетом» через личный кабинет не позднее 15 сентября.
Ознакомиться с подробной информацией о мероприятии и площадками можно на специальном сайте форума. В программе – выступления с докладами, дискуссии, мастер-классы и встречи со студентами.
Последние новости
Смысл выборов – развивать страну в опоре на волю народа!
Нынешний исторический период Россия проходит в чрезвычайных условиях.

Томские волонтеры победили на конкурсе по плетению маскировочных сетей
Сеть, изготовленная мастерицами содружества «Георгиевские пчёлки» из поселка Зональная Станция Томского района, получила высшие баллы жюри всероссийского конкурса «Сеть осени – 2023».
Молодогвардейцы Томской области стали участниками регионального образовательного форума «Смородина»
Активисты «Молодой Гвардии Единой России» Томской области приняли участие в региональном форуме «Смородина», который прошел на базе лагеря «Солнечны».
Красота разного возраста
Как меняются потребности кожи с возрастом и как им соответствовать