18.03.2023

Наследники традиций – малыши

Первый муниципальный фестиваль народных игр «Наследники традиций» состоялся в райцентровском детском саду «Берёзка».

Первый муниципальный фестиваль народных игр «Наследники традиций» состоялся в райцентровском детском саду «Берёзка». Организаторы мероприятия пригласили в гости дошколят для того, чтобы вместе поиграть в русские народные игры и познакомиться с забавами других национальностей.

Фестиваль народных игр в дошкольном учреждении состоялся впервые. Повод для этого значимый. Нынче «Берёзке» присвоен статус центра этнокультурного образования, а значит, данное направление нужно активно развивать не только в детском саду, но и за его пределами, привлекая и заинтересовывая всё больше новых участников. На этот раз  гостями фестиваля стали воспитанники райцентровских детских садов «Родничок» и «Светлячок», а также ребята, посещающие предшкольную группу Сергеевской школы.

Что больше всего любят малыши? Конечно же, игры. С них и началось знакомство с традициями своей культуры и культуры других национальностей. Каждая из команд привезла с собой игры. Плетень, курочка и петушок, шатёр, дударь – забавы, которые были хорошо известны ещё прабабушкам и прадедушкам дошколят. А ещё на фестивале были представлены игры башкиров, народов Дальнего Востока, белорусов и эстонцев. Ребята с интересом и азартом становились участниками всевозможных предложенных забав. А для того, чтобы знакомство с ними не забылось, участники фестиваля обменялись паспортами, в которых подробно расписаны правила игр. Завершилась встреча дошколят дружным чаепитием с пирогами.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58715 на рассмотрении 7041 решено 51674 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Санврачи: больной ребенок, вероятно, стал причиной вспышки кишечной инфекции в Шегарском районе

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Вероятным источником распространения кишечной инфекции в школах и детском саду Шегарского района стал заболевший ребенок, сообщает управление Роспотребнадзора по Томской области.

Порядка 240 тысяч обращений приняли операторы горячих линий департамента здравоохранения

С начала года на горячие линии департамента здравоохранения поступило 239 115 обращений от граждан по вопросам работы сферы здравоохранения региона.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *