25.02.2024

Музыка для друзей

Автор: Д.АНДРЕЕВА. Фото автора. 24 февраля в концертном зале ДШИ имени Т.А.Арбузовой прошёл концерт преподавателей детской школы искусств города Лангепаса.

Автор:  Д.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

24 февраля в концертном зале ДШИ имени Т.А.Арбузовой прошёл концерт преподавателей детской школы искусств города Лангепаса.

Музыканты впервые в Стрежевом. А вот директор ДШИ Лангепаса Сергей Александрович Бобров уже в третий раз на этой сцене. Он вместе с сыном участвовал в творческих конкурсах нашей школы искусств. А когда проводятся открытые мероприятия с участием коллег из других городов, регионов, в будущем контакты людей, работающих в одной сфере, любящих своё дело, неравнодушных, становятся неизбежны. Понятно, что хочется и людей посмотреть, и себя показать. Всего-то два часа езды на автомобиле со стороны Сургута, и отличный подарок для стрежевчан в праздничные дни готов!

На сцене выступили ансамбль «Настроение» — прекрасный вокал Евгении Бобровой и Виктории Куць и профессиональный аккомпанемент на гитаре Владимира Пинчука. Чудесная игра на скрипке Натальи Базановой.

Репертуар удивительный. Оказалось, что вопреки расхожему мнению, песни из современных мультпроектов совсем не примитивны. Они продолжают лучшие традиции бардовских песен, наполнены смыслом. Учат детей дружбе, сопереживанию, доброму и глубокому взгляду на мир. Особенно, когда исполнены так интересно и увлекательно! Зрители открыли для себя с удивительной стороны и песни из любимых кинофильмов.

Концерт шёл чуть больше часа, и для слушателей совсем нескучной музыки время пролетело незаметно. Директор ДШИ Стрежевого Елена Сергеевна Кочкина вручила коллегам-музыкантам благодарственные письма и сувениры. А они пригласили оркестр под руководством Сергея Александровича Пикулина выступить в Лангепасе. Коллектив собирается на гастроли в апреле. Творческий обмен будет продолжаться, музыка для друзей будет звучать.

Последние новости

Академик РАН Сергей Попов отмечает юбилей

Глубокоуважаемый Сергей Валентинович!  Примите искренние поздравления с юбилеем от лица всего коллектива Томского национального исследовательского медицинского центра Российской академии наук!

Хроники томского парламента. Шестой созыв. 2016-2021 годы. Пандемия и реформы

В этом году Законодательная Дума Томской области отмечает своё 30-летие. В нашем «парламентском» спецпроекте изучаем, какой была дума шестого созыва.

Интервью Оксаны Козловской телеканалу «Вместе РФ»

На сайте облдумы размещено интервью председателя областной думы Оксаны Козловской федеральному телеканалу Совета Федерации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *