Минобрнауки утвердило нового ректора ТУСУРа
Министерство науки и высшего образования РФ утвердило Виктора Рулевского в качестве ректора ТУСУРа.
Министерство науки и высшего образования РФ утвердило Виктора Рулевского в качестве ректора ТУСУРа. Он назначен на эту должность на пятилетний срок — до сентября 2024 года.
Напомним, выборы ректора в ТУСУРе прошли 10 июня. На пост ректора претендовали два кандидата: начальник инновационного управления, кандидат технических наук, доцент Юрий Гриценко и проректор по научной работе и инновациям, кандидат технических наук Виктор Рулевский. По результатам голосования победу одержал проректор по научной работе и инновациям Виктор Рулевский – за него проголосовал 121 делегат конференции из 139.
Кандидатуру Рулевского поддержали заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова, экс-ректор ТУСУРа Александр Шелупанов, который руководил учебным заведением с 2014 года. Участвовать в выборах нового ректора он не мог из-за 65-летнего возраста.
Последние новости
Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли
Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?
Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев