27.12.2023

Минобрнауки России приглашает молодых ученых оформить менделеевскую карту

«Менделеевская карта» – это новая всероссийская программа поддержки талантливой молодежи и молодых ученых.


«Менделеевская карта» – это новая всероссийская программа поддержки талантливой молодежи и молодых ученых. Как сообщается на сайте проекта, она дает скидки и льготы на получение дополнительного образования и доступ к электронным библиотекам, на участие в конференциях и выставках, на путешествия и командировки, на посещение учреждений культуры и занятия спортом, на покупки и многое другое.



– Для того чтобы поддержать молодых ученых, талантливую молодежь, студентов и школьников – победителей предметных олимпиад, «Единая Россия» запустила новый всероссийский проект «Менделеевская карта». Это масштабная программа лояльности, которая даст участникам новые уникальные возможности для профессионального роста, саморазвития и достижения новых научных успехов, – говорит куратор программы «Менделеевская карта» Александр Мажуга, первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию.


Участниками программы могут быть старшеклассники и студенты – победители и призеры олимпиад, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет включительно. Для получения менделеевской карты нужно подать заявку на сайте проекта – моямк.рф , заполнить анкету, приложить необходимые документы и дождаться одобрения. После прохождения регистрации карта появится в личном кабинете, ее можно будет добавить в электронный кошелек на своем смартфоне.


Среди компаний-партнеров – крупнейшие перевозчики, госкорпорации, научные организации, онлайн-школы, сети фитнес-клубов, аптек, кафе, медицинские центры, учреждения культуры и досуга. Полная информация о всех возможных скидках и привилегиях будет находиться в личном кабинете участника проекта.


Проект «Менделеевская карта» запущен Минобрнауки России совместно с Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Президентского совета по науке и образованию по инициативе Всероссийской политической партии «Единая Россия». Он включен в план мероприятий Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации.




Последние новости

Внимание!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 27.04.2024: - Днем 28 апреля и сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

28 и 29 апреля в Томске ожидаются сильный ветер и грозы

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы.

Широкоформатный сканер установили в томской библиотеке

Новый сканер «ЭларСкан» последнего поколения установили в Томской областной универсальной научной библиотеке имени Пушкина.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *