Мэр Томска поздравил с новыми назначениями Виктора Рулевского и Александра Шелупанова
В поздравлении, направленном мэром Томска Иваном Кляйном новому ректору ТУСУРа Виктору Рулевскому, говорится следующее: «Университет – это огромный, развивающийся живой организм.
В поздравлении, направленном мэром Томска Иваном Кляйном новому ректору ТУСУРа Виктору Рулевскому, говорится следующее: «Университет – это огромный, развивающийся живой организм. И задача ректора – сохранить все те добрые начинания, которые закладывались Вашими предшественниками и дать университету новый стимул развития».
Также мэр высказал уверенность, что тот управленческий опыт, который Виктор Рулевский получил на посту проректора по научной работе и инновациям и руководителя НИИ Автоматики и электромеханики ТУСУРа позволит ему успешно справиться с поставленными задачами и сохранить позиции передового технического вуза.
«Надеюсь, что ТУСУР, как и прежде, будет надежным социальным партнером Администрации Томска в решении общегородских задач. Желаю Вам на посту ректора продуманных и взвешенных решений. Пусть Ваши знания, энергия, молодость и профессионализм способствуют развитию томской науки, созданию комфортных условий для студентов и преподавателей, продвижению идей и научных достижений».
Александра Шелупанова мэр поздравил с назначением на пост Президента ТУСУР и поблагодарил за большой вклад в развитие вузовского комплекса Томска, подготовку востребованных инженерных кадров, создание инноваций и участие в социальных проектах администрации Томска.
«Благодаря Вашему руководству ТУСУР за последние годы стал исследовательским и предпринимательским вузом, где студенты могут выбирать индивидуальную образовательную траекторию, участвовать в разработке новейших технологий и реализовать собственные стартапы, – подчеркнул мэр. – Вы многое сделали для того, чтобы новые технологии служили людям. Не случайно именно при ТУСУРе появился первый в стране межвузовский студенческий бизнес-инкубатор. Именно в вашем вузе есть «умное» общежитие, где создана безбарьерная среда для студентов с ограниченными возможностями здоровья и применены самые современные технологические решения. Желаю Вам крепкого сибирского здоровья, активного долголетия, благополучия и процветания!»
Источник: пресс-служба ТУСУРаПоследние новости

Прокуратура Тегульдетского района Томской области в судебном порядке потребовала от челябинца, помогавшего кибермошенникам, возместить причиненный их жертве ущерб
Прокуратура Тегульдетского района Томской области осуществляет надзор за расследованием уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст.

Прокуратура г. Стрежевого Томской области через суд потребовала возместить местной жительнице денежные средства, затраченные на покупку льготного лекарства
Прокуратура г. Стрежевого Томской области провела проверку по обращению 52-летней местной жительницы о нарушении ее прав на льготное лекарственное обеспечение.

В Каргасокском районе Томской области благодаря вмешательству прокуратуры теплоснабжающее предприятие погасило долги по заработной плате и по исполненным контрактам в общей сумме б
Прокуратура Каргасокского района Томской области на постоянной основе осуществляет надзор за исполнением законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Оглашен приговор по уголовному делу в отношении жительницы Колпашевского района Томской области, поджегшей на почве ревности дом, в котором находился ее бывший сожитель
Томский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее не судимой 22-летней жительницы г. Колпашево Томской области.