22.02.2023

Менее 3% выпускников томских автошкол сдают экзамен в ГАИ с первого раза

Менее 3% выпускников томских автошкол сдают экзамен в ГАИ с первого раза.

Менее 3% выпускников томских автошкол сдают экзамен в ГАИ с первого раза. Об этом сообщил начальник управления ГИБДД УМВД по Томской области Александр Золотарев. Он добавил, что, если говорить о тех, кто получает водительские права категории Б, то там менее 1% тех, кто сдает экзамен с первого раза. 

«Есть ряд проблемных фактов, начиная с процесс обучения. Две недели назад мы провели визуальный осмотр в автошкозах, для понимания обучающего процесса. Выяснилось, что в трех томских автошколах автодромы, на которых должны тренировать будущих водителей, несколько недель не чистились. Можно говорить о поверхностном обучении», – рассказал Александр Золотарев.

По его словам, в настоящее время проведены переговоры с областным департаментом профобразования, есть договоренность о том, чтобы регулярно проводить встречи инспекторов ГИБДД и сотрудников автошкол. 

«Выявлялись и другие факторы. Так, например, одного из инструкторов остановили для проверки в то время, когда он ездил с учеником. Выяснилось, что сам инструктор лишен водительских прав», – рассказал Александр Золотарев.

Он также сообщил, что в прошлом году в Томской области произошло 17 ДТП с участием водителей, стаж управления автомобилем у которых менее двух лет. В этих ДТП погибли два человека. 

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

В Томске 12,8 млн рублей потратят на проект дороги на микрорайон №8

В Томске нашли подрядчика, который разработает проект дороги на микрорайон №8.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57848 на рассмотрении 7213 решено 50635 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *