02.11.2023

Манят «Огни тайги»

Сегодня в городе открылся межрегиональный фестиваль детской и молодёжной журналистики «Огни тайги».

Автор:  Т.АН.

Фото А.ПИХУЛИНА.

Сегодня в городе открылся межрегиональный фестиваль детской и молодёжной журналистики «Огни тайги». Он собрал единомышленников в 29-й раз.

На осенних каникулах в ЦДОД организовали профильную смену лагеря с дневным пребыванием «Лаборатория медиаобразования». Её кульминацией и стал традиционный фестиваль.

Творческая площадка фестиваля поддерживает одарённых в журналистике и медиа, помогает взаимообмену идеями и профессиональному самоопределению подростков.

Попрактиковаться в тележурналистике и медиатехнологиях, узнать новое участникам помогает «Медиалаборатория», в рамках которой школьники работают с клипами, буктрейлерами, роликами социальной рекламы. Они трудятся над проектами, участвуют в образовательных сессиях-интенсивах. Успевают на фотокроссы и игры. Просматривают киноуроки и короткометражные юмористические ролики — вайны. Написание конкурсных работ и создание телерепортажей тоже никто не отменял!

Заглянули юные и в редакцию «Северной звезды». Динамичные и любознательные школьники пообщались с газетчиками, задали множество вопросов. Договорились, что сообща — журналисты и юнкоры — проанализируем выпуски «Северной звезды» и «Кутерьмы» в интересах читающей аудитории.

Всего в смене участвует 150 ребят и 20 медиаволонтёров. Завершится тематическая смена и фестиваль 3 ноября.

Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *