17.02.2023

«Маленькие стойкие мужчины, девочки достойные поэм». Урок-память о детях-героях

Возрастная категория: 6+ В Томской областной детско-юношеской библиотеке состоялся урок-память, посвящённый мальчишкам и девчонкам, которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины, своего народа.

Возрастная категория: 6+ В Томской областной детско-юношеской библиотеке состоялся урок-память, посвящённый мальчишкам и девчонкам, которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины, своего народа. Вниманию ребят была предложена слайд-презентация о детях войны. За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистскими захватчиками десятки тысяч детей были награждены орденами и медалями, многим было присвоено звание Герой Советского Союза посмертно. Были названы имена юных патриотов: Лёни Голикова, Марата Казея, Вали Котика, Зины Портновой, Володи Дубинина и других ребят.
В процессе мероприятия слушатели принимали участие в медиа-играх и викторинах: учились разбираться в технике времен Великой Отечественной войны, знакомились с оборудованием и экипировкой сапёров, вспоминали песни военных лет.  Информация подготовлена отделом массовой работы, тел. (3822) 26-56-74

Последние новости

С 17 апреля Шегарский детский сад № 1 перестал принимать своих воспитанников

В Шегарском детском саду №1 зафиксирован резкий рост числа заболевших острой кишечной инфекции среди воспитанников.

Томские доноры сдали почти 3 тысячи литров крови в 2024 году

С начала 2024 года жители Томской области сдали более 2900 литров крови, из них 2700 — в Томском региональном центре крови, остальное — в Каргасокской, Колпашевской районных больницах и городской больнице Стрежевого.

Россия отметит День донора

Праздник посвящён тем, кто добровольно сдаёт свою кровь, чтобы спасти жизни людей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *