Лекция о рациональном питании для пенсионеров прошла в Пушкинке

Во вторник, 11 февраля, в Томской областной универсальной научной библиотеке им.

Во вторник, 11 февраля, в Томской областной универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина для пенсионеров состоялась лекция «Рациональное питание». Лекцию провела доктор медицинских наук, врач-диетолог Центра медицинской профилактики Мария Матвеева. Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Академия активного долголетия».

Диетолог рассказала пенсионерам об основах здорового и сбалансированного питания . Слушатели узнали:

как построить режим питания; что такое белки, жиры и углеводы и как сохранить их баланс; сколько овощей и фруктов нужно съедать ежедневно; как посчитать необходимую калорийность рациона; что такое индекс массы тела и зачем нужно его знать.

Академия активного долголетия регулярно организует бесплатные лекции для людей от 55 лет. Узнать о ближайших мероприятиях можно на сайте Академии . Задать интересующие вопросы и записаться на лекции можно, позвонив по телефону 51-51-26.

12 февраля 2020

Последние новости

Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли

Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.

Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия

Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.

Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?

Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Балакове с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *