20.01.2020

Лекции о важности ведения ЗОЖ прошли в Томском механико-технологическом техникуме

В пятницу, 17 января, специалисты Центра медицинской профилактики прочитали лекции о важности ЗОЖ студентам Томского механико-технологического техникума.

В пятницу, 17 января, специалисты Центра медицинской профилактики прочитали лекции о важности ЗОЖ студентам Томского механико-технологического техникума. Лекции были проведены в рамках межведомственного дня профилактики, тема которого «Мы в ответе за свои поступки».

Психологи Центра Ирина Назарова и Юлия Грачева объяснили студентам, что каждый человек несет ответственность за свое здоровье. « Здоровье на 55 % определяется образом жизни: важно, что мы едим, что пьем, сколько двигаемся, умеем ли справляться со стрессом, употребляем ли мы алкоголь, курим ли. Все это влияет на здоровье », — пояснила Ирина, — «Остальные 45 % определяются наследственностью, экологией и уровнем медицины. То есть мы должны понимать, что забота о состоянии нашего здоровья в первую очередь лежит на нас самих» .

Специалисты рассказали слушателям об основных составляющих здорового образа жизни: правильном питании, физической активности, своевременном медицинском обследовании, соблюдении режима дня, психологическом благополучии и отказе от употребления алкоголя и курения.

Лекции охватили 80 студентов-первокурсников техникума.

Дни профилактики проходят в Томском механико-технологическом техникуме регулярно. В рамках этого дня техникум приглашает специалистов различных социальных и медицинских учреждений для проведения профилактических мероприятий.

Последние новости

Занимательная арифметика. Как государство теряет деньги на работающих пенсионерах

С 1 апреля на 7,5% проиндексированы социальные пенсии. Социальную пенсию получают россияне, у которых в силу различных обстоятельств нет достаточного трудового стажа, чтобы получать страховую пенсию.

Нефтетранспортники реконструировали пойменные участки нефтепровода в Томской области

Компания «Транснефть – Западная Сибирь» подключила участки магистрального нефтепровода Александровское – Анжеро-Судженск, расположенные в пойме озера Долгое, рек Шуделька и Мальцев Исток в Томской области,

Холодную концовку апреля прогнозируют томичам синоптики

Температура воздуха будет на 1-3 градуса ниже нормы Фото: Антон Харин Синоптики томского ЦГМС на конец апреля прогнозируют погоду холоднее нормы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *