20.05.2022

Конкурс аванпроектов в рамках программы «Приоритет-2030» объявлен в ТПУ

В Томском политехническом университете в рамках программы Минобрнауки РФ «Приоритет-2030» объявлен конкурс аванпроектов.

В Томском политехническом университете в рамках программы Минобрнауки РФ «Приоритет-2030» объявлен конкурс аванпроектов. Его победители получат средства на реализацию своих проектов на 2022 – 2024 годы, с возможностью продления на 2025 год.

Аванпроект – это совокупность работ, которые выполняют перед проведением опытно-конструкторских работ с целью технико-экономического обоснования целесообразности разработки продукции и путей ее создания, производства и эксплуатации, а также вид исходной технической документации, содержащей обоснование разработки продукции и ее показателей, исходные требования и предложения по разработке, производству и эксплуатации продукции.

«Одной из основных целей конкурса является создание системы поддержки научных исследований на раннем этапе инициирования и реализации, а также вовлечение студентов, магистрантов и аспирантов в исследовательские проекты. Также конкурс направлен на обеспечение качественного обоснования будущих НИОКР, снижение стоимости и сокращение сроков на разработку нового продукта, технического решения или технологии», — говорят в проектном офисе по контрактной деятельности ТПУ.

На конкурс принимаются проекты по научным стратегическим ставкам Томского политеха в программе «Приоритет-2030»: «Энергия будущего» (нефтегазовое дело, тепло- и электроэнергетика, атомная и термоядерная энергетика, включая двухкомпонентную энергетику, радиохимия, вывод из эксплуатации и обращение с радиоактивными отходами, водородная энергетика, материалы для энергетики, цифровые решения в энергетике) и «Инженерия здоровья» (ядерная медицина и лучевая терапия, новые материалы для медицины, цифровые решения в промышленности).

«При выборе победителей особое внимание будет уделено возможностям и готовности участников привлечь индустриальных и бизнес-партнеров для финансирования будущих НИОКР»,

— отмечают в проектном офисе по контрактной деятельности ТПУ.

Для участия в конкурсе необходимо оформить заявку согласно приложению и направить заполненные формы на электронный адрес: [email protected] в срок до 25 мая 2022 года включительно.

Последние новости

«Томскэнергосбыт» ухудшил основные производственные показатели на 23%

Акционерное общество «Томскэнергосбыт» опубликовало производственные показатели деятельности по итогам первого квартала 2024 года, на 23% ухудшив их в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

Новикомбанк рассказал об эффективных финансовых инструментах для достижения технологического суверенитета

Фото: АО АКБ «НОВИКОМБАНК» В ходе V Санкт-Петербургского промышленного конгресса старший вице-президент Новикомбанка Анна Лаврентьева рассказала о финансовых инструментах,

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *