16.12.2019

Команда ТГАСУ – призер акселератора «Большая разведка»

В пятницу прошел Demo Day регионального акселератора «Большая разведка». 22 команды выпускников презентовали свои разработки жюри и инвесторам.

В пятницу прошел Demo Day регионального акселератора «Большая разведка». 22 команды выпускников презентовали свои разработки жюри и инвесторам. В их число вошла команда ТГАСУ «Ветрогенераторы», завоевавшая диплом третьей степени.

Как рассказал руководитель команды, аспирант кафедры ТИСС ТГАСУ Сергей Михалап, на конкурс был представлен устойчивый к морозам ветрогенератор с вертикальной осью вращения для автономного электроснабжение территорий Сибири.

Региональный акселератор «Большая разведка. Томск» прошел в регионе впервые. В оргкомитет поступило 83 заявки от студентов, молодых ученых и начинающих предпринимателей. Конкурсный отбор прошли 39 команд с проектами в сфере IT, промышленности, строительства, энергетики, экологии, сельского хозяйства и биотехнологий.

С октября по декабрь команды тестировали гипотезы, выстраивали бизнес-модель своих стартапов, учились привлекать инвестиции и искать заказчиков, разбирались в маркетинге, юнит-экономике и основах охраны интеллектуальной собственности. Их наставниками стали успешные предприниматели из Томска, Москвы, Новосибирска, Перми, Красноярска, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Организаторы акселератора «Большая разведка. Томск» – департамент по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области и акселератор «Большая разведка». Партнеры мероприятия – Rubius Academy и TomskHUB.

 

Последние новости

С Днем весны и труда!

Дорогие сограждане! Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ поздравляет вас с праздником 1 Мая – Днем весны и труда!

Томские ученые изучат пробы нефти из месторождений Южной Осетии

  Текст: Василий Корнилов Добыча на одном из них велась с 1946 по 1957 годы.

Маленькая Вика с синдромом

Анкудинова Валентина © с сайта фонда "Обыкновенное чудо"  Томичи могут помочь двухлетней Виктории Мирошниченко, страдающей редким генетическим заболеванием – "синдром кошачьего крика", пройти курс реабилитации,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *