Команда студентов СибГМУ стала победителем международной комплексной олимпиады по биомедицинским наукам
Сборная обучающихся Сибирского медуниверситета «SibPed» заняла первое место в IV международной комплексной олимпиаде по биомедицинским наукам «Prognosis Optima!» в Новосибирске.
Сборная обучающихся Сибирского медуниверситета «SibPed» заняла первое место в IV международной комплексной олимпиаде по биомедицинским наукам «Prognosis Optima!» в Новосибирске. Студенты СибГМУ стали лидерами среди 16 команд, прошедших в финал, со всей России и стран СНГ.
СибГМУ представили студенты педиатрического факультета Дарья Черняховская, Дарья Бухрякова, Семен Распутин, Полина Филиппова. Руководитель команды — ассистент кафедры факультетской педиатрии с курсом детских болезней лечебного факультета Валерия Прокопьева.
Олимпиада состояла из трех конкурсных дней: классического, турнирного и творческого. Участники выполняли задания, направленные на проверку знаний в области фундаментальных и клинических дисциплин, презентовали решения нетривиальных задач и выступали в роли оппонентов и рецензентов по ним, а также проходили несколько станций с необычными, творческими заданиями в научной тематике.
Мероприятие завершил лекторий от ведущих экспертов в области биомедицинских наук.
Последние новости
Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли
Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?
Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев